• Главная
  • Культура
  • Два главных хобби – в одном. Надежда Брагина презентовала новый сборник, куда вошли стихи и живопись автора

Два главных хобби – в одном. Надежда Брагина презентовала новый сборник, куда вошли стихи и живопись автора

20.10.2023

После презентации все желающие могли получить автограф от автора

 5 октября в читальном зале Верховажской библиотеки прошло знаковое мероприятие. После летнего перерыва презентацией новой книги верховажской поэтессы здесь открыли новый творческий сезон.

Новая книга «Автопортрет в весеннем свете», как считает сама Надежда Брагина, получилась достаточно зрелой. В ней автор раскрыла себя не только как поэт, но и как художник, и даже сказочник.

«Зажгу свечу» – это был самый первый сборник, куда вошли мои, так сказать, начинания, – говорит Надежда Геннадьевна. – И его можно, наверное, сравнить с маленьким ребенком, который делал свои первые шаги. Второй – «В вальсе с ветром», уже «подросток», стихи там и более сложные, и более грамотные. А новую книгу я могу смело назвать уже самостоятельной и взрослой». 

Обложку книги украшает автопортрет Н. Брагиной

Такое «взросление», как признается верховажанка не состоялось бы без поддержки целой команды людей, которые приняли непосредственное участие в выходе нового сборника – это и Александр Марголин, и Нина Ляпина, и Валерий Первухин, которые помогали в составлении, редактировании книги, а также оказали финансовую поддержку автору. Стоит также добавить, что автором предисловия к книге Надежды Брагиной выступил член Союза российских писателей и Союза журналистов России Николай Васильев.

«Я мог бы привести много известных имен из мира поэзии, рядом с которыми творчество Надежды Брагиной уверенно и крепко держится, – сказал Александр Марголин, который выступил в роли редактора книги. – Читать ее стихи – это большое удовольствие, а редактировать – еще и большая честь. Не всех авторов без вузовского диплома можно называть «самодеятельными». Надежда Брагина – поэт профессиональный, настоящий».

Добавим, что познакомиться с новыми стихами нашей землячки, а также приобрести сборник «Автопортрет в весеннем свете» можно в Верховажской районной библиотеке. 

Ольга Гулина. Фото автора

"Верховажский вестник" №75 за 13 октября 2023 года

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер