Книга собирает друзей

31.05.2013

Книга собирает друзей

Гостей и организаторов поздравили глава района Г.С.Непомилуев, заместитель главы по социальным вопросам Н.Б.Кузнецова, начальник отдела культуры И.В.Дубова.
На мероприятие пришли гости - сказочные персонажи - Баба-Яга, Кот Базилио и Лиса Алиса, Буратино и Мальвина. Разыгрывая сценки, они напомнили присутствующим о важности книг в нашей жизни и о бережном отношении к ним.
Директор детской библиотеки Л.Г.Сивкова наградила благодарностью учителя русского языка и литературы А.И.Попову за активное сотрудничество и продвижение книги и чтения среди учащихся. Она также подвела итоги конкурса «Самый читающий класс» и пригласила на сцену учеников 3 «а» и 3 «б» классов Верховажской начальной школы с их классными «мамами» А.А.Кашинцевой и А.А.Остапенко. Все ученики вышли с шариками, на которых были написаны названия произведений их любимых авторов. В течение дня они менялись ими, советуя таким образом своим сверстникам прочитать ту или иную книгу.
На площади действовали выставки «Прочитал - отдай другому», «Найди портрет автора», работал читальный зал «Литературная скамейка». Здесь же можно было приобрести книги местных авторов и познакомиться с творчеством В.Ф.Тендрякова и А.Я.Яшина. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и викторине.
Наталья Соломатова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер