Конкурс спектаклей и диплом III степени

31.05.2013

Конкурс спектаклей   и диплом III степени

«В конкурсе участвовали коллективы из Вологды, Сокола, Белозерска, Кириллова, Шексны и других районов области, - рассказывает С.Н. Истомин. – Многие из них имеют звание «Народный», с ребятами занимаются профессиональные режиссёры, в общем, конкуренция была очень серьёзная. Мы с нашим спектаклем «Лекарство для царя» стали лауреатами III степени. Ребята молодцы, сыграли хорошо, но сказались и чужая сцена, и волнение, и отсутствие условий, и строгое жюри. В его составе — Я.Р. Рубин, режиссёр Вологодского камерного драматического театра, М.А. Михайлов, режиссёр Санкт-Петербургского некоммерческого театра «Эра», Т.В. Евдокимова, преподаватель предметно-цикловой комиссии «постановки театральных представлений» ГОУ СПО ЯО «Ярославское училище культуры».
Все представленные спектакли были не похожи друг на друга. Это и сцены из купеческой жизни, и картинки из советского прошлого, а в некоторых присутствовал стиль фэнтези. Наш же спектакль отличался тем, что в нём есть духовно-нравственная основа, мораль и в отличие от других – светлый финал.
Нынешний состав театральной труппы состоит в основном из выпускников школы. Этим спектаклем и дипломом они вписали яркую страницу в театральную историю Верховажья».
Мы поздравляем ребят и супругов Истоминых с очередной творческой победой и желаем дальнейших успехов.

Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер