Кубок победителя отправился в Нижнекулое

17.04.2013

Кубок победителя отправился в Нижнекулое

Уже на протяжении трёх лет праздник традиционно проходит в апреле. На суд жюри творческие коллективы сельских домов культуры представляют номера художественной самодеятельности в пяти номинациях: «Романс», «Хореографическая постановка», «Вокальный дуэт», «Вокалист», «Вокальный ансамбль». В каждой из номинаций предстояло выбрать самого лучшего.


Почётное право открыть фестиваль предоставили на этот раз самодеятельным артистам Климушинского дома культуры. Их номера всегда отличаются задором и оригинальностью. Подхватили эстафету кулояне. И зазвучали звуки аккордеона, приятные на слух, мелодичные женские и мужские голоса. А от исполнения Сергеем Кашковым песни «Ты - моя мелодия…» по телу прошла дрожь, зал взорвался аплодисментами и криками «Браво!». Порадовали и артисты из Терменьги. Казалось бы, такое немногочисленное поселение, а сколько там талантливых людей!


Покорила зрителей и жюри Евгения Шилова - вокалистка из Морозова, исполнившая романс «Паромщик». Прекрасно выступили женщины из Липок, причём они единственные представили фольклор. Зрители были очень рады вновь прикоснуться к творчеству Нины Дербиной - исполнительницы из посёлка Тёплый Ручей, а под цыганский танец девушек из молодежного центра ноги сами хотели пуститься в пляс.


Завершили фестиваль артисты из Верховья, как всегда, достойно. Вне конкурса на этот раз выступили представители районного Дома культуры.

Два часа пролетели как один миг, одно выступление сменялось другим, зрители едва успевали переводить дух. Хочется отметить, что с каждым годом уровень выступлений артистов растёт, они продолжают удивлять и зрителей, и организаторов мероприятия своим мастерством в исполнении песен и постановке хореографических номеров. Очень жаль, что народу в этот день в зале было очень мало. Возможно, в утренний час нашлись другие дела?


Все с нетерпением ждали, что скажут члены жюри. Ох, и нелегко пришлось им при определении победителей… Но после жарких споров и бурного обсуждения решение было вынесено.


В результате сразу два коллектива, вокальная группа «Настроение» из Н-Кулоя и женский ансамбль из Липок, стали дипломантами в номинации «Лучший вокальный ансамбль». За лучшее исполнение романса была награждена Евгения Шилова из Морозова. Лучшей хореографической постановкой был признан цыганский танец теплоручейцев. Среди дуэтов равных не было дуэту Елены Ширяевской и Надежды Стрежневой из Верховья. Два вокалиста покорили сердца членов жюри. Дипломы получили Сергей Кашков из Н-Кулоя и Полина Завьялова из Липок.


В прошлом году переходящий кубок победителя завоевали артисты Липецкого дома культуры, на этот раз кубок заслуженно отправился в Нижнекулое.
Наталья Соломатова.
Фото автора.
 

Поделиться
Комментарии (1)
26.04.2013 в 20:30 Роман написал:

Мы молодцыбольшая улыбка

Свежий номер