Любовь к родине

23.10.2013

Любовь к родине

Иван Алексеевич — подполковник в отставке, живописью начал заниматься в годы военной службы в частях морской авиации. Окончил Московский народный университет искусств, факультет станковой живописи. Является постоянным участником городских и областных выставок. Многие работы Ивана Легезина выставлялись в Москве и Санкт-Петербурге, а также находятся в частных коллекциях по всей России и за рубежом.
В Верховажье Иван Алексеевич привёз коллекцию картин под общим названием «Мелодии Русского Севера». Все работы художника наполнены неподдельной любовью к своей родине, их отличает особая игра красок, подчеркивающих красоту северной природы, колорит русской провинции.
Валентина Урюпина отметила: «Иван Легезин очень разносторонний художник, он способен писать в разных стилях. Ему одинаково хорошо удаётся перенести на холст любое состояние природы, любое время суток, любое настроение». Сам Иван Алексеевич сказал, что верховажская земля всегда отличается гостеприимством, особым, трепетным отношением и вниманием к искусству живописи. И как в подтверждение его слов, Дом художника в этот вечер был полон людей, пришедших прикоснуться к миру прекрасного, а живая музыка в исполнении дуэта флейты и фортепиано создала особую атмосферу на открытии выставки. Помогли нам в этом преподаватель Школы искусств Наталья Алексеевна Румянцева и её талантливые ученики.
Выставка «Мелодии Русского Севера» продолжит свою работу до конца ноября. Ждем вас в Доме художника им. В. А. Михалёва — ул. Петухова, 15, с понедельника по пятницу — с 9.00 до 17.00, в воскресенье — с 11.00 до 15.00 часов.
А.Дубов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер