На чужой территории

10.05.2013

На «чужой» территории

В соревнованиях участвовал тот же состав, что представлял наш район на фестивале творчества работающей молодежи «Наша территория».
- Мы сознательно решили попробовать свои силы в конкурсе, где в большинстве своем выступают профессиональные коллективы, - поделилась с корреспондентом «ВВ» руководитель студии Мария Стениловская. – Пусть и трудно состязаться с соперниками, которые тренируются не по два-три раза в неделю, как мы, а практически ежедневно, да и стаж занятий танцами у них более солидный, чем у верховажан. О представительности фестиваля говорит уже количество участников – свыше двух тысяч человек. А в составе жюри – известнейшие в мире танцев люди. И кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, и столичный балетмейстер-хореограф, и балетмейстер Государственного ансамбля музыки, песни и танца «Русский север» из Москвы, и чемпионка России по Belly Dance, и многие другие. То есть в строгости судейства можно было не сомневаться. Данная нам специалистами высокого класса оценка вдохновляет и заставляет стремиться к взятию новых высот.
Из 250 возможных баллов верховажане набрали: в вечернем фокстроте – 186, в латинском миксе – 194. Не столь уж много не хватило до 200 баллов, при которых появлялась возможность попасть в число награжденных и претендовать на выступление в заключительном гала-концерте фестиваля. Надеемся, все это у «Комильфо» в будущем.
Кстати. 12 мая в Верховажском ФОКе стартует первенство района по спортивным танцам. Приглашаются все желающие. Начало в час дня.
Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер