Новости из Верховской школы

01.11.2013

Новости из Верховской школы

В народном календаре день Покрова – это первая встреча зимы. Этот праздник был одним из самых любимых русским народом.
В нашей школе к нему готовились все ребята из 1-4 классов: собирали пословицы и поговорки, разучивали стихи, песни, сценки об осени. На праздник пригласили бабушек и жителей деревни. Дети играли в старинные игры, пели песни и частушки, а в завершение вечера угощали всех участников и гостей осенними дарами и ароматными блинами. Спасибо классным руководителям Надежде Леонидовне Игнатьевской, Нине Николаевне Негодяевой за подготовку детей, а заведующей ЦТНК Ирине Ивановне Пугачук — за театрализованное представление.
М.Н.Лыскова
 

День пожилых людей

Один из самых добрых праздников в нашей стране – День пожилых людей. К нему мы всегда готовимся заранее. Вот и на этот раз дети 2-4 классов очень старались: разучивали стихи, песни и частушки.
1 октября все собрались в доме культуры. Полный зал дедушек и бабушек. А это целая армия добрых, чутких, мудрых людей, которые каждый по-своему влюблены в своих неугомонных внуков и внучек. Дети начали свой концерт торжественным приветствием: «Душой молодейте, стареть рановато. Так будьте здоровы, живите богато!»
А дальше зазвучала весёлая песня «Из чего же, из чего же сделаны наши бабульки и дедульки». Зал «расцвел» улыбками, ребятам дружно аплодировали. Девочки и мальчики читали стихи об уважении и признательности к пожилым людям за их бескорыстный труд, любовь к своим внукам, заботу о них. Наши солисты Лиза Дубова и Уля Пугачук исполнили весёлые песни. Завершился концерт задорными, озорными частушками.
На следующий день в классе провели праздник «День бабушек». Здесь бабушки не только принимали поздравления, но и находили выход из различных проблемных ситуаций. Например: «Как уложить спать расшалившегося внука?», «В дневнике внука появились замечания учителя. Ваши действия».
Детям было очень интересно услышать, как поведут себя их бабушки в данных ситуациях. А они со всеми заданиями справились отлично.
Я думаю, что и детям, и взрослым надолго запомнятся эти праздники. Они стали традицией в моей работе с учениками и являются неотъемлемой частью воспитательной программы.
Н.Н.Негодяева, классный руководитель 2, 4 классов. 

Профилактический рейд

Отряд ЮИД в нашей школе работает уже семь лет. В течение года ребята и руководитель А.В. Ждановский готовятся к участию в конкурсе «Безопасное колесо».

Кроме того, ребята постоянно проводят в поселении акции и мероприятия, призывая автолюбителей и пешеходов соблюдать ПДД.
Вот и в сентябре юидовцы вместе с руководителем совершили профилактический рейд по безопасности дорожного движения.
Проходя по улицам Сметанина, они развешивали листовки на магазины, на доску объявлений, а также раздавали их шофёрам. Во время рейда школьники повторили ПДД, вспомнили, какие дорожные знаки расположены в деревне.
Уважаемые водители, пешеходы, соблюдайте правила дорожного движения!
Е.Н.Веденская

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер