Первый отчетный

25.10.2013

Первый отчетный

Сияющие пары и солисты, красивые, яркие костюмы, сценические спецэффекты… На сцене районного Дома культуры и нежный вальс, и зажигательный джайв, и задорная кадриль, сольные и групповые номера. Кажется, что «Комильфо» подвластен любой танцевальный жанр. Это знают не только в Верховажье, на концерте были гости и из Нижнекулоя, и из других сельских поселений района, из Нижнего Новгорода и Москвы.
Большой концерт стал своеобразным подведением итогов работы коллектива за «младенческое» время своего существования — всего четыре года. В нем приняли участие 90 участников — от опытных танцоров, которые в «Комильфо» со дня основания, до самых юных, вставших на паркет только два месяца назад. Лучшим участникам был посвящен видеофильм-презентация, их отметили грамотами.
Слова благодарности прозвучали и в адрес родителей, ведь их помощь коллективу неоценима. Они не только приводят детей на занятия и поддерживают на выступлениях. Их руками сшиты замечательные костюмы, они помогают организовывать поездки на выступления и турниры. Также в форме презентации участники коллектива поблагодарили «Верховажский вестник» за информационную поддержку, а В.Б. Шимова, А.И. Колосова, А.Н. Шубину, Ю.В. Сафоновского и Г.И. Воробьеву — за спонсорскую помощь. А еще одна презентация стала подарком от коллектива руководителю Марии Сергеевне Стениловской, которая 20 октября отметила юбилейный день рождения. И это был не единственный сюрприз. Мужчины и мальчики из юниорской группы по очереди приглашали ее станцевать с ними венский и медленный вальсы, ча-ча-ча, пасодобль, джайв, румбу, танго.
Н.Б. Кузнецова, заместитель главы по социальным вопросам, и В.Б. Шимов, начальник отдела по физкультуре и спорту, отметили большой вклад руководителя «Комильфо» в развитие классического спортивного танца в Верховажье, вручили ей цветы, подарки и приветственный адрес от главы района.
Верховажане не остались равнодушны к творчеству «Комильфо» — восторженных отзывов о концерте было немало. Позвонившая в редакцию Ангелина Ивановна Салаурова поделилась своими эмоциями: «Очень понравилось. До сих пор под впечатлением концерта. Я живу далеко, но ничуть не пожалела, что пришла. Молодцы родители и танцоры, особенно семья Дрюма – ведь они приезжают на каждое занятие из Морозова».
Наталья Копылова.
Фото Натальи Соломатовой. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер