Праздник красоты и упорства

17.05.2013

Праздник красоты и упорства

Первенство было поделено на две отдельные самостоятельные части. В первой, с 10 часов утра, состязались начинающие танцоры. Турнир открыл показательный номер «Все дело в шляпе», подготовленный начинающими солистками-юниорами.
В состав жюри вошли: Ирина Никольская, хореограф Верховажской начальной школы, Людмила Свистунова, руководитель народного танцевального коллектива «Рассвет», Ольга Курочкина, преподаватель спортивно-танцевального коллектива «Комильфо», и его руководитель Мария Стениловская. После приветственного слова Василия Шимова, начальника отдела по физической культуре и спорту, по четыре танца (медленный и венский вальсы, ча-ча-ча и самбу) показали дети – пары и солистки. Взрослые, которые занимаются танцами всего лишь год, представили на суд жюри шесть танцев (включая квикстеп и джайв). Не все из тех, кто начал заниматься в начале года, «дошли» до финальных соревнований, особенно среди взрослой аудитории, где к концу года не оказалось ни одной танцевальной пары.
Ольга Курочкина и Николай Чертовиков исполнили для участников номер «Мимолетное видение». После общего парада и подведения итогов турнир завершился награждением победителей. Судьи присуждали всем участникам лишь первые, вторые и третьи места. Для каждого, кто впервые вышел на паркет первенства, это стало маленькой, но важной победой над собой.

После перерыва началась вторая часть, более серьезная и не столь камерная, как первая. Снова регистрация участников и разминка, взрослые танцоры исполнили показательный венский вальс. Далее дети показали по четыре танца, а юниоры и взрослые – по пять латиноамериканской программы и по столько же – европейской. Их выступления были более зрелищными, нежели у новичков, но и судьям наверняка пришлось сложнее в оценке их мастерства. Многие участники не только усиленно тренировались накануне, но и подготовили для выступлений красивые образы и костюмы.
Юниоры станцевали для зрителей и остальных участников показательную самбу, и после общего парада судьи объявили результаты. Организаторы подвели также своеобразный рейтинг спортсменов, учитывая не только выступление на первенстве, но и активность в течение года. «Лучшей танцовщицей Верховажского района» стала Кристина Таланцева, танцором – Александр Дрюма, а лучшей парой - Сергей Воробьев и Дарья Рогозина. Все победители получили кроме грамот и медалей небольшие памятные подарки с танцевальной символикой.
Наталья Копылова.
Фото Ирины Богдановской. 

Среди начинающих солисток первые места заняли:
Екатерина Холзакова (категория «Дети-1», от 9 лет и младше);
Валерия Коротаевская и Варвара Петухова (Дети-2 —10-11 лет);
Юниоры (12-15 лет) — Ольга Кузнецова;
Взрослые (старше 18) — Диана Ширяевская, Наталья Сафоновская, Татьяна Брагина.
Среди начинающих дуэтов лучшими стали:
Максим Макаров и Екатерина Киселева, Дмитрий Антуфьев и Алена Завьялова, Константин Сушкин и Анастасия Коканова.

Во втором отделении турнира участвовали все дети до 11 лет.
В европейской программе победителями стали:
1 место - Константин Огорельцев и Регина Киселева;
2 место - Дмитрий Мухорин и Арина Лукинская;
3 место - Максим Ивойловский и Кристина Таланцева.
В латиноамериканской:
1 место - Дмитрий Мухорин и Арина Лукинская;
2 место - Максим Ивойловский и Кристина Таланцева;
3 место - Константин Огорельцев и Регина Киселева.

Среди юниоров в европейской и латиноамериканской програмах 1 место заняли Александр Дрюма и Екатерина Шилова,
2 - Сергей Воробьев и Даша Рогозина,
3 место у Максима Богдановского и Юлии Котовой, а в латиноамериканской программе — еще и у Максима Петухова с Ксенией Курочкиной.

Среди трех пар взрослых места распределились так:
Дмитрий Кулагин и Наталья Ивкова - 1 место в европейской программе и 2 - в латиноамериканской;
Николай Чертовиков и Ольга Курочкина - 2 место в европейской программе и 1 - в латиноамериканской;
Сергей Курочкин и Ирина Дементьева заняли 3 места в обеих программах.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер