Приятное соседство…

14.08.2013

Приятное соседство…

В этом году она прошла под названием «Как прекрасен этот мир». Участники доказали, что это действительно так, создав самые разные экспозиции не только из овощей, ягод и цветов, но и из природных материалов и бытовых вещей, которые ежедневно нас окружают: песка, камней, конфет, фантиков, бумаги… Подолгу задерживались посетители возле рутария (сада корней) Верховажской средней школы, с интересом разглядывали огородных чучел, сделанных детьми, родителями и педагогами Дома детского творчества. Особое внимание привлекла композиция детского сада №6 «Лесная сказка». Сразу и не подумаешь, что наряд куклы украшен настоящими конфетами или что иголки у ежа тоже сделаны из конфет.
А какая интересная задумка у морозовского клуба молодой семьи – «Земля – наше главное богатство» или у чушевицкой молодёжи, сделавшей аквариум. Как всегда удивила своим замыслом и В.А. Зайцева из Терменьги, создав берестяное Лукоморье…
Каждая экспозиция была уникальна.Их количество и разнообразие говорит о том, что интерес к выставке не угасает. В этом году на ней представлены 40 участников. Теперь членам конкурсной комиссии предстоит подвести итоги. Победители среди образовательных учреждений будут награждены в конце августа на педагогической конференции.
Наталья Соломатова. Фото автора. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер