Такая дружная семья

16.05.2014

Такая дружная семья

Настоящим праздником для зрителей был концерт «Такая дружная семья», который прошел 1 мая на главной сцене района в рамках 80-летия районного Дома культуры. Большие и маленькие артисты пели и танцевали, радуя публику своим творчеством. Изюминкой концерта стали озорные ведущие — матрешечки, которые в стихах представляли всех участников дружного «семейства». Возглавляет его творческая супружеская чета Людмилы и Демьяна Свистуновых.
Людмила Григорьевна уже более двадцати лет преподает детям азы хореографического мастерства, приобщая их к искусству танца. И труды эти приносят свои плоды. В прошлом году «Рассвет» стал победителем областного фестиваля хореографического искусства «Надежда» в г. Вологда. А «Верховажские матрешечки» своей непосредственностью и прекрасной техникой покорили строгое жюри.
17 лет Демьян Алексеевич руководит эстрадной студией, в которой дети и взрослые занимаются сольным и ансамблевым пением, год от года повышая исполнительский уровень. В апреле Маргарита Свистунова и Алена Болотникова, солистки эс-
традной студии, принимали участие в межрайонном конкурсе-фестивале детского хорового и вокального искусства «Звонкие голоса» в г. Вельске и стали лауреатами первой и второй степеней. А вокально-инструментальный ансамбль «Вектор», которому в этом году исполняется пять лет, стал лауреатом второй степени международного фестиваля-конкурса «Хрустальное сердце мира» в г. Великий Устюг.
Но самая главная награда для руководителей — несмолкаемые аплодисменты зрительного зала, теплые слова поздравлений от гостей и выпускников, и, конечно же, счастливые улыбки детей.
Ольга Гулина. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер