Тещи и свекрови — кто кого?

26.03.2014

Тещи и свекрови — кто кого?

Праздничное настроение поддерживают и мероприятия, приуроченные к 8 Марта. В этом году районный Дом культуры, кроме традиционного праздничного концерта, подготовил для верховажан сюрприз — новый конкурс с интригующим названием «Теща против свекрови».
10 марта на сцене РДК «столкнулись» между собой «Клевые тещи» и «Озорные свекрови». Организаторы подготовили для команд семь различных конкурсов. И в каждом им предстояло проявить свои творческие способности и простую житейскую мудрость.
Так, например, тещам и свекровям предложили по две, довольно щекотливые ситуации, для которых нужно было найти оптимальное решение, чтобы сохранить в семье мир и любовь.
Проявить креативность и оригинальность потребовал от участниц конкурс «Мои любимые дети». В нем тещи с помощью подручного реквизита «превращали» воздушные шарики в зятя, а свекрови —в невестку.
В конкурсе «Стенка на стенку» команды «наступали» друг на друга с озорными частушками. Было и домашнее задание, в котором и те, и другие загодя готовили дома блюдо. Жюри оценивало не только вкусовые качества, но и оригинальное название, и то, как они были представлены.
Конечно, вопрос «кто лучше — теща или свекровь?» является риторическим, но конкурс есть конкурс, и жюри требовалось определить лучших. По подсчетам команда «Клевые тещи» набрала большее количество баллов и стала победительницей.
Отдельного внимания заслуживают гостьи из Вельска — «Театр мод». Они удивляли зрителей нарядами, сделанными вручную. Кстати, идея конкурса — состязание на сцене тещ и свекровей в выдумке, смекалке и творчестве — пришлась вельчанкам по душе, и они взяли ее себе на заметку.
Поздравляем участниц и организаторов конкурса с интересным проектом, который очень тепло приняли зрители, и желаем новых идей и дальнейших успехов.
Ольга Гулина. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер