Вальс на коляске

10.09.2014

Участники фестиваля

 Проводится он для развития художественно-поэтического, декоративно-прикладного, изобразительного творчества детей, реабилитации, социальной адаптации детей-инвалидов и интеграции их в общество.
В шести номинациях (слово, песня, танец, музыка, живопись, декоративно-прикладное творчество) приняли участие дети-инвалиды в возрасте от 7 до 18 лет, проживающие на территории Вологодской области. Примечательно, что интегрированная форма проведения фестиваля предполагает совместное участие в мероприятиях здоровых детей и детей с ограниченными возможностями.
Программа включала в себя конкурсы, репетиции, работу кружков и секций.
Верховажский район представляли Сергей Чертовиков и Ульяна Собенина. Они исполнили вальс на коляске. «Впечатлений и эмоций очень много, - рассказывает мама Серёжи Светлана Александровна. - Мы на этом фестивале и в «Лесной сказке» побывали впервые. Вообще, на такой коляске, как наша, мы были одни, но, несмотря на некоторые неудобства, выступили ребята достойно. Серёжу да и всех участников надо было видеть, их глаза светились счастьем, а с лица не сходила улыбка. Он с интересом участвовал во многих мероприятиях, нашёл новых друзей.
Отдельную благодарность мы хотим выразить К.Н. Левинской, С.Е. Мишукову, без их участия эта поездка бы не состоялась. Спасибо С.К. Борцовой и О.Д. Лобановой за то, что мы имеем возможность заниматься в Доме культуры».
Наталья  Соломатова

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер