Вести из библиотеки

14.02.2014

Чего тут только нет: декупаж, бисер, роспись по стеклу, лоскутная мозаика, мягкая игрушка, вышивка лентами и многое другое.
«Эти книги мы выставили для того, чтобы заинтересовать население райцентра, а может, кого-то и подтолкнуть на творчество, - говорит З.Н. Овсянкина. - Литература пользуется большим спросом, очень много книг уже выдано, поэтому экспозиция постоянно обновляется».

Мы встречаем Год культуры

Как мы уже сообщали нашим читателям, Год культуры будет очень насыщенным различного рода мероприятиями и праздниками. Вот и в районной библиотеке готовятся к его проведению основательно.
Уже сейчас действуют сразу несколько выставок. Самая главная посвящена, конечно, культуре. Литература по разделам: «Энциклопедия русского быта», «Искусство, пережившее века», «Жизнь в искусстве» и др. Те, кто интересуется историей родного края, найдут здесь много полезной информации. Экспозиция будет работать на протяжении всего года, только экспонаты со временем будут меняться.

«Чудеса рукотворные»

Выставка с таким названием оформлена в читальном зале учреждения.
На ней представлены изделия участниц клуба «Встреча». «Наш клуб работает с 2005 года, собираемся мы два раза в месяц, - рассказывает З.Н. Овсянкина. - Одним из направлений деятельности является декоративно-прикладное творчество. Мы не только делимся своими знаниями, но и приглашаем специалистов. И вот на одной из встреч возникла идея об организации выставки. Мы были приятно удивлены, когда женщины стали приносить свои творения, оригинальные и непохожие друг на друга. Не могу не назвать их имена, это В.А. Меньшенина, В.С. Колосова, Н.А. Воеводина, Л.В. Бутусова, А.А. Верещагина, З.Н. Сальникова. Есть здесь работы и не членов клуба Т. Ромициной и Л. Зенковой. Приглашаем всех полюбоваться на произведения рукодельниц.

Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер