Лидер среди сельских. Нижнекулойская школа вошла в сотню лучших по стране

19.11.2019

Награды конкурса получили и образовательное учреждение,  и его директор Т.Н. Игнатьевская

В конце октября в Санкт-Петербурге состоялся VIII Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России», в рамках которого были подведены итоги федерального конкурса «100 лучших школ России». Именно там, в лице учителя русского языка и литературы Елены Шутовой, была награждена Нижнекулойская средняя школа, ставшая лауреатом конкурса в номинации «Лучшая сельская школа».

«Честно говоря, для нас самих это известие стало сюрпризом. Ведь никаких заявок и документов на конкурс мы не отправляли, – говорит директор образовательного учреждения Татьяна Игнатьевская. – Позже мне пояснили, что всю нашу деятельность организаторы и жюри конкурса отслеживали на школьном сайте, на котором есть вся необходимая информация – от мероприятий, которые происходят практически ежедневно, до сведений об уровне педагогического состава, о выпускниках школы и многом другом. Именно работа школьного сайта, которому мы уделяем особое внимание, помогла нам войти в список ста лучших школ страны».

В общем списке конкурсантов по всей стране Нижнекулойская средняя школа заняла 79-ю позицию, среди же сельских школ она была признана лучшей. Ей, как и всем лауреатам конкурса, вручена золотая медаль «100 лучших школ России», подтверждаемая специальным дипломом. Кроме того, почетный знак «Директор года-2019» и свидетельство «100 лучших директоров школ России-2019» был передан руководителю образовательной организации Т.Н. Игнатьевской.

«Также наша коллега Елена Александровна Шутова приняла участие в форуме, где учителя со всей страны делились своим опытом, – добавляет Татьяна Николаевна. – По ее словам, основное внимание программы было уделено введению новых профстандартов для педагогов. Ей удалось познакомиться и с опытом работы школ из других регионов. Уверена, такое общение важно в любой профессии».

Добавим, что форум проводится при участии комитета Государственной Думы по образованию и науке, комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, РАН, РАЕН, РАО, Союза директоров ссузов России, Национальной ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга, журнала «Профессия – директор».

Ольга ГУЛИНА

 

Мнения выпускников

Наталья Сафоновская:

– Спустя три года после окончания школы я продолжаю еженедельно заходить на школьный сайт – слежу за происходящими событиями, радуюсь успехам ребят и учителей. Новость о том, что родная Нижнекулойская школа вошла в 100 лучших школ России, несомненно, вызывает гордость. Это заслуженная награда за огромный труд всего педагогического коллектива и, в особенности, директора школы Татьяны Николаевны Игнатьевской. Очень рада, что училась у таких замечательных людей. Хочется, чтобы родная школа как можно дольше жила и процветала.

 

Юлия Рюмина:

– В Нижнекулойской средней школе училась с 1993 по 2003. Моей первой учительницей была Ольга Анатольевна Ильина – добрая, внимательная, с милой улыбкой.

В годы моей учебы в школе обучались более 200 человек. Было весело, учителя вместе с учениками организовывали мероприятия, школьные вечера. Педагоги в нашей школе от Бога, преданны своему делу, и каждый из них заслуживает только высшей похвалы. И эта награда – тому подтверждение. Это их заслуга за их многолетний труд. Дай Бог им здоровья на много лет и низкий всем поклон.

"Верховажский вестник" №86 за 13 ноября 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер