За парту – в юбилейный год. День знаний в Чушевицкой средней школе

11.09.2019

Ученики первого класса Чушевицкой средней школы и их первый учитель Л.В. Юрина

Второго сентября День знаний отметили 137 тысяч учеников 345 школ Вологодчины. В их числе и учащиеся образовательных учреждений Верховажского района. В понедельник праздничные линейки прошли в трех средних – Верховажской, Нижне-Кулойской и Чушевицкой, трех основных – Верховской, Морозовской, Шелотской школах, а также в школах-садах на Каменке и в Климушине. За парты сели более 1600 наших юных земляков. Десятая их часть – 160 ребят – первоклассники.

В Чушевицкой средней школе 18 первоклашек. Нарядные, красивые, с яркими букетами, новыми портфелями и, быть может, с легким чувством волнения именно они стали главными героями школьной линейки. Впрочем, можно быть уверенным, что после знакомства со своими одноклассниками и классной мамой Людмилой Валерьевной Юриной, все тревоги у них рассеялись. Отметим также, что еще четверо первоклашек появилось в структурном подразделении Чушевицкой средней школы в Липках. В мир знаний они пойдут вместе с опытным  наставником Татьяной Васильевной Веденской. 

«Кроме того, 20 воспитанников у нас в дошкольной группе, которая также располагается в деревне Леушинская, – говорит директор школы Светлана Кузнецова. – Нынешний год юбилейный для нашего учреждения – Чушевицкой средней школе исполняется 80 лет с момента образования. Поэтому большое количество мероприятий и достижения наших учеников будут посвящены именно этой круглой дате».

Еще одним знаменательным событием для школы, без сомнения, можно считать капитальный ремонт, который был проведен здесь нынешним летом. Напомним читателям «ВВ», что на реконструкцию учебного комплекса (школа располагается в восьми зданиях) было выделено порядка пяти миллионов рублей из областного бюджета. Пожалуй, главной «переделкой» стала замена система отопления. Также большой ряд работ был проведен в столовой и пищеблоке, в спортзале и детском саду в Липках.

Летом в учреждении проведен капремонт. Один из основных видов работ – замена отопления

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, учителей и ветеранов педагогического труда, ребят и их родителей поздравили глава муниципального образования Чушевицкое Надежда Тесакова, специалист Управления образования Ольга Домакова, руководитель аппарата Представительного Собрания Елена Кирилловская. Продолжился праздничный день в кабинетах, где для учащихся классные руководители провели тематические уроки. 

Праздничную линейку в Чушевицах завершил танцевальный флешмоб от учеников школы

Ольга Гулина. Фото автора

"Верховажский вестник" №67 за 4 сентября 2019 года

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер