Будем стоять до конца!

31.07.2013

Кабинет главы района едва уместил всех желающих, вышедших на защиту природного памятника. Буквально в считанные часы под руководством Натальи Самыловой сформировалась общественная группа неравнодушных людей, которые готовы, не скрывая имен, выступить против предпринимателя и найти рычаги воздействия на него. «Пестеревская роща – символ нашего села. Мы потеряли Успенский Собор в его первозданном виде, уникальную площадь у храма. Осталось загубить рощу, превратив ее в частное владение, огородив высоким забором», - сказал Сергей Истомин, один из участников группы. «Мы найдем в себе силы и будем стоять до конца! Никаких публичных слушаний по поводу этого строительства не проводилось, Горблянский не представил никаких предварительных проектов!», - добавили другие собравшиеся. Это же подтверждает и архитектор Елена Каширина. 

«Мне очень импонирует, что общественность не осталась в стороне, и вокруг этой проблемы сложилась дискуссия. Значит – неравнодушные у нас люди», - прокомментировал ситуацию Геннадий Непомилуев. «Мы будем искать юридические способы разрешения конфликта и инициировать процедуру расторжения договора аренды земли в роще», - добавил глава района.
Сейчас против строительства в Пестеревской роще идет сбор подписей под обращением , которое будет направлено главе района. Согласие на свой автограф уже дали некоторые главы поселений. Также составлено заявление на имя прокурора.

Отметим, что проблему в последнее время активно обсуждают интернет-пользователи. Люди разделились на два лагеря – кто-то поддерживает Михаила Горблянского, его желание развивать туризм в районе, другие выступают категорически против строительства, говоря о том, что изменять вид Пестеревской рощи – недопустимо.

Алена Александрова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер