И все же спасибо, что вы есть!

17.01.2014

Людмила, 59 лет:
- Выписала, конечно, еще с октябрьской пенсии, и в розыгрыше всегда участвую. А как еще я узнаю о районных новостях, на людях бываю редко, так как работы дома много, судачить о том, о сем не имею привычки, вот и доверяю газете. Да и интересная она для меня, красивая, обо всем в ней пишут. Рассказы люблю читать, о спорте тоже. Желаю всем работникам редакции успехов.

Николай Григорьевич, 74 года:
- Выписать газету — не моя забота, это делает хозяйка. Вот получили сегодня №3 за 2014 год, почтальонка принесла. Значит, не забыла жена. Мы «Верховажский вестник» давно выписываем, с тех пор, как переехали сюда. Я все читаю от корки до корки. Разные бывают заметки, есть и скучные, но про рыбалку всегда с удовольствием читаю, спасибо Владимиру Басову, он об этом много знает.

Настя, 11 лет:
- Домой газету не приносят. Когда мне что-то надо прочитать, я ее в редакции покупаю. Мама говорит, что на работе читает, зачем выписывать, зря деньги тратить. Заметки про студентов у нас в школе долго обсуждали. А почему не всех напечатали?

Надежда, 38 лет:
- Читаю районку, конечно, у коллег на работе беру. Иногда очень даже ничего, интересно, особенно про жизнь. Но часто, мне кажется, корреспонденты ее приукрашивают, не все пишут так, как есть на самом деле. Им, наверное, власть не разрешает всю-то правду писать. Кому охота плохое про себя читать?! А домой не выписываю. То почтальона нет, то бросят газету на крыльцо, так дождем намочит или ветер унесет…

Михаил, 40 лет:
- Не выписываю, не читаю и на вопросы отвечать не буду. Знаю, что пишут только то, что позволят наверху. Хватает таких «новостей» и по телевизору.

Зоя С., 67 лет:
- У нас в деревне газету все читают и хвалят, молодцы корреспонденты, обо всем пишут, спасибо им. Я «Верховажский вестник», раньше-то он по-другому назывался, всю свою жизнь выписываю, как же без него? Каждую среду и пятницу выглядываю в окошко, не идет ли почтальонка, она у нас давно уже работает, уж не задержится — и пенсию вовремя принесет, и письма, и газеты…

Сергей, 41 год:
- Я и без газеты все про всех знаю, «сарафанная» почта работает без выходных. А правду вы все равно не напишете! Нельзя вам, уволят сразу. Я бы на вашем месте правду-матку резал, не в бровь, а в глаз, как говорится. Что? К вам на работу? Нет уж, как-нибудь без меня, да и платите мало, а у меня жене каждый месяц тысяч 40 подавай! Из дома с вашей зарплатой выгонит!

Николай, 59 лет:
- Я разные газеты читал, но своя, на мой взгляд, все-таки получше многих. Толково корреспонденты в ней пишут и про торговлю, и про больницу, и про спорт, и про сельское хозяйство. Не простое это дело, по себе знаю, и очень уважаю тех, кто в редакции работает. А газету всегда выписываю, привык к ней, обо всем расскажет.

С.Н. Истомин:
- У нас в семье даже два «Верховажских вестника», второй выписал для себя отец. Знаю, что о нашей районке разные мнения. И это нормально. Я лично считаю, что наша газета хорошая. Самое главное, что в ней пишут добрые слова о жителях района. А это дорого в любые времена!!! Насчет того, что газете нельзя ничего сказать плохого о власти, то это не совсем так. Лично я всегда пишу то, что думаю, и мои заметки не правят. Другое дело, что нужно правду говорить и писать тактично, а не в оскорбительной форме.
А вообще корреспондентом быть — дело очень трудное. Каждый номер — это как открытый урок у учителя. Так что это и нереально — сделать каждую газету интересной. К тому же у каждого читателя свой вкус, свои запросы.

Ольга, 23 года:
- У нас в семье «Верховажский вестник» выписывают всегда. Я тоже его читаю, когда приезжаю домой. Не скажу, что все заметки, но многие. Мне кажется, о молодежи редко интересно пишут, правда, и мероприятий молодежных немного, больше все школьники везде участвуют. А так, на мой взгляд, все о’кей, особенно цветные страницы!

В.К. Мальгина:
Для меня газета — «окно в мир» моего района. В этом быстром темпе современной жизни не успеваем следить за событиями, которые происходят порой даже на нашей улице, в нашем селе, а не говоря уж о районе. Через СМИ, ТV и радио мы больше знаем о жизни страны, о деятельности высших органов государственной власти, о событиях за рубежом, а о своей малой родине объективную информацию узнаем благодаря нашей районной газете. Да и привыкли уже к ней: с детства в доме всегда была районка: «Путь к коммунизму», «Верховажский вестник». Спасибо, что она есть. Хотелось бы, чтобы и дальше она «пульсировала» и была объективной и открытой для людей, чтобы была настоящей четвертой властью. Успеха и процветания газете, творческих замыслов и удачи коллективу редакции.

Ну что ж, сколько людей, столько и мнений. Но в одном почти все наши читатели едины: каждый находит в газете то, что ему интересно, что ему нужно. Значит, наш труд необходим, востребован и оценен. И это, конечно, вселяет надежду и чувство уверенности в том, что мы делаем нужное дело. Значит, до встречи на страницах районки, уважаемые читатели и подписчики «Верховажского вестника». И пусть осуществится в наступившем году общая наша мечта — чтобы районная газета стала желанной гостьей в каждой верховажской семье. Мы будем стараться, честное слово! И наши помощники-почтальоны и начальники отделений связи тоже! А еще очень надеемся, что забывчивые оформят подписку на «ВВ» с 1 февраля.
Татьяна Погожева.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер