Пролетая над селом вечерним

28.06.2013

«Это произошло около 8 вечера 12 июня», - рассказывает Валентина Урюпина. «Нам с мужем показалось, что объекты имеют форму сердца. Они летели черными пятнами по небу со стороны деревни Наумиха. Всего их было четыре. После они стали снижаться один за другим, предположительно в районе Терменьги».
Вечером супруги вышли на улицу подышать свежим воздухом. Вдруг их внимание привлек летящий по небу объект непонятной формы, напоминающий не то чайник, не то яблоко. Сергей Олегович не растерялся и тут же взял в руки фотоаппарат.
Мужчина вспоминает: «В тот вечер был полный штиль. А объекты двигались один за другим по одной траектории. Примерно с одинаковой скоростью и интервалом. Поэтому вероятность того, что это были, к примеру, небесные фонарики, я исключаю. Они летели с северо-запада на юго-восток в сторону Пестеревской рощи. Вся беда в том, что в фотоаппарате быстро сели батарейки, поэтому не удалось сделать полноценное видео, хотя несколько секунд я все-таки снял».
Сергей подошел к делу основательно: с помощью специальной программы он вычислил траекторию полета НЛО.
«Я провел эксперимент, - рассказывает он, - для того, чтобы сделать около 20 кадров, мне понадобилось 45 секунд. Получается, что объекты пролетели за это время расстояние в 600 метров (расстояние Сергей Олегович рассчитал сам - прим. автора). Так как в этот день была облачность, они летели не выше 400 метров над землей». Сейчас Сергей занимается вычислением размера увиденных предметов. Пока без подсчетов можно предположить, что их длина составляла примерно полтора метра.
Когда очевидцы позвали соседей, те увидели уже приземляющиеся НЛО в форме шаров зеленого цвета, похожих на парашюты. Что это было, пока остается только предполагать.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер