В Плоскове отметили день деревни

03.08.2016
После последней встречи на стадионе прошло несколько лет, и вот вновь избранный общественный совет деревни принял решение организовать праздник этим летом. Подготовка была очень серьёзной и тщательной. К назначенному времени 16 июля со всех уголков деревни на стадион стали подходить жители и гости. Все любовались красотой оформления: повсюду развевались флаги и радовали глаз разноцветные шары. 
Во время торжественной части жителей деревни поздравила и выразила благодарность членам общественного совета глава муниципального образования Н.Н.Тесакова. 
Затем слово предоставили ответственной, энергичной, деловитой старосте деревни С.Л. Петуховой. Она по очереди приглашала на сцену жителей, которые принимали непосредственное участие в подготовке праздника. Н. и В. Трапезниковых, А. Байдакова и его дочь Настю, Е. Дьячкова поблагодарили за установку сцены, А.В. Кузнецова, А.В. Житкова, В.А. Андреева – за оказание спонсорской помощи, Н.В. Дьячкову – за привитие любви к спорту жителям, Г.К. Пищалёву – за организацию и проведение праздников и мероприятий на селе, Л.А.Трапезникову – за творчество, талант и подготовку номеров художественной самодеятельности. Отмечена была и работа Д.В. Елисеевой, председателя ветеранской организации. 
 
Поздравили юбиляров-долгожителей. В августе 95 лет исполняется К.А. Ряполовой, а в июне 90-летний юбилей отметила М.П.Снежурова. 
Много молодых семей живёт в деревне, строят дома, а значит и детский смех звучит во всех уголках нашего села. Вручили подарок молодым родителям В. и И. Андреевым, 10 июня у них родилась дочь Катя. 
Благоустраивается и хорошеет деревня – это заслуга наших односельчан. Цветут розы, альпийские горки, тянутся к небу прекрасные плодовые деревья. Накануне праздника члены общественного совета, обойдя все приусадебные участки, не смогли выделить лучших. А ведь это здорово! Значит, мы все стремимся к красоте и создаём её своими руками.
 
После завершения торжественной части ведущие объявили о начале концерта. Мы от души аплодировали всем артистам. В этот день звучали стихи и песни, радовали зрителей танцы и сценки. 
Н.Рыжикова спела песню о бабушке. Оригинальный танец мы смотрели в исполнении Т.Грозниковой, Н.Прозорова прочла стихотворение А.Барто и очаровала своим танцем. А. и М. Житковы вместе рассказали стихотворение, детский танец на сцене лихо отплясали М.и М. Житковы, Н.Рыжикова, С.Колутина, А.Петухов и Ю.Безрукова. От души смеялись над номером в исполнении Д.В. Елисеевой, Е.Г. Климовской, Т.В. Трапезниковой. Порадовали мужчины О.Мусинов, В.Петухов, В.Миронов и А.Собенин, они исполнили частушки и песни. Женщины из общественного совета вместе со старостой деревни станцевали кадриль. Выходили на сцену ансамбли «Россияночка» и «Рябинушка». Они, как всегда, восхитили своим талантом. 
После концерта всех ждали вкусные шашлыки и выпечка. 
Праздник деревни продолжился за столами, программа включала в себя конкурсы, игры, танцы. Не остались без внимания и дети, которые развлекались, прыгая на батуте. 
 
От имени всех жителей Плоскова я говорю искрение слова благодарности за праздник организаторам, артистам и, конечно, старосте С.Л.Петуховой.
Н.Ф.Иванчилова 
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер