14 будущих защитников. В районе прошла призывная комиссия

23.04.2019

Призывная комиссия под председательством В.Н. Колотилова работала в Верховажской ЦРБ

1 апреля на Вологодчине стартовал весенний призыв в армию. А в прошлую пятницу, 12 апреля, специальное медицинское обследование прошли и молодые люди Верховажского района.

На призывную комиссию 12 апреля явилось 38 человек – юноши от 18 лет и старше. В основном, это ученики 11‑го класса и студенты колледжа. Более чем двум десяткам из них дана отсрочка по состоянию здоровья, а также для завершения обучения в средних специальных учебных заведениях. Кроме того, выпускники школы получат возможность окончить учебу и поступить в вузы или техникумы. 

У 14 из вызванных на медицинский осмотр ребят причин для отсрочки нет. Они пополнят ряды вооруженных сил Российской армии в ближайшее время. Весенний призыв-2019 продлится до середины лета. 

Большинству призывников присвоена категория годности А1. Это значит, что у молодых людей отличные показатели по физическим и психическим параметрам здоровья. Никаких ограничений по выбору родов войск для несения службы, в том числе и элитных, у обладателей этой группы здоровья не будет. 

«Радует, что желание служить присутствует у всех ребят, – сказал председатель призывной комиссии, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Владимир Колотилов. – Ни один из них не сказал, что не хочет идти в армию. И их мотивы ясны. Ведь в дальнейшем без пройденной службы шансы устроиться на работу в силовые структуры малы. Для многих это немаловажный фактор. Больше того, некоторые юноши уже начинают рассматривать вариант несения службы по контракту». 

Нынешним призывом наши земляки отправятся в войска национальной гвардии РФ и различные сухопутные войска. 

Ульяна Пивоварова. Фото автора

"Верховажский вестник" №29 за 17 апреля 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер