83 участника из шести школ

28.05.2014

83 участника из шести школ

16 мая на Верховажском стадионе прошла спартакиада среди школ района. 83 участника из шести школ (Верховажской, Верховской, Морозовской, Нижнекулойской, Чушевицкой средних и Шелотской основной) соревновались в легкоатлетических дисциплинах: бег на короткие и длинные дистанции, метание гранаты и прыжки в длину.
В старшей группе (17-18 лет)среди юношей, показав лучшие результаты во всех видах четырехборья, первое место занял Анатолий Ступин (Морозово). Он пробежал стометровку за 12,3 с., метнул гранату на 47 м, прыгнул в длину на 4,5 м и преодолел кросс на 2 км за 6 мин. 57 сек. Вторым стал Герман Шаманин (Верховажье), третьим – Дмитрий Симановский (Морозово).
В средней группе (15-16 лет) победитель — Антон Красильников (Верховажье), опередивший Виталия Хрисмана (Н-Кулое) и Артема Чекалова (Верховажье). В младшей (13-14 лет) тройка лидеров следующая: Егор Неустроев (Верховажье), Артем Новожилов (Верховажье), Павел Боровиков (Н-Кулое). Ребята бежали 60-метровку и кросс 1 км, метали мяч и прыгали в длину.
У «старших» девушек пьедестал почета разделили: Анна Брагина (Верховажье), Надежда Глебова (Морозово), Анна Сердюк (Н-Кулое). Они показали лучшие результаты в беге на 100 и 1000 метров, в метании гранаты и прыжках в длину.
Ирина Игнашева (Верховажье), Мария Лапина (Морозово), Надежда Киселева (Н-Кулое) — заняли призовые места в средней возрастной группе. А в младшей — Арина Градова (Морозово), Анна Киселева (Н-Кулое), Дарина Беспалая (Морозово).
Сильнейшие определялись не только в личном, но и в командном зачете среди школ. По баллам первое место заняла команда Верховажской школы, второе — Морозовской, а третье — Нижнекулойской.
Ольга Гулина. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер