Анна Сердюк: "Чудеса сбываются, главное – верить!"

07.07.2017

Торжественный прием, праздник "Алые паруса", яркий фейерверк – этот день Ане (вторая справа) запомнится надолго

 «Верховажский вестник» уже сообщал о выпускнице Нижнекулойской средней школы Анне Сердюк, которая стала одним из победителей конкурса сочинений среди школьников, посвященному Дню России. Что это за конкурс, какая награда ждала Аню, а также чем девушка планирует заняться в будущем, расскажем в сегодняшнем номере.

Конкурс сочинений «Я – гражданин России» был приурочен к празднованию Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России). Идея его проведения зародилась в Санкт-Петербурге, а при поддержке аппарата полномочного представителя президента страны распространилась на все регионы Северо-Запада России. В итоге в четырех возрастных категориях конкурса приняло участие более 230 тысяч человек. Из них более 15 тысяч – одиннадцатиклассники. Победителями окружного этапа в возрастной категории «учащиеся 11 классов» стали 11 учеников, представляющие все регионы округа. Среди которых и наша землячка Анна Сердюк.

За победу в конкурсе девушка была награждена поездкой в Санкт-Петербург на праздник для выпускников «Алые паруса». 23 июня Аня стала участницей торжественного приема, где полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов вместе с председателем Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанной Воробьевой вручили победителям конкурса дипломы и памятные подарки. Завершилось мероприятие совместным чаепитием с выпускниками и их родителями. А затем все участники встречи стали почетными зрителями концерта на Дворцовой площади, а также традиционного праздника для выпускников «Алые паруса» в акватории Невы.

– Когда наша учительница по литературе Елена Александровна предложила поучаствовать в конкурсе сочинений, я даже представить не могла, что стану победителем, а тем более смогу посетить прекрасный город на Неве, Санкт-Петербург, – вспоминает Аня. – Звонок директора нашей школы удивил нас, и мы, не раздумывая, согласились с мамой отправиться в путешествие, которое можно назвать настоящей сказкой. Я познакомилась с прекрасными людьми, побывала на празднике «Алые паруса», лично пообщалась с Николаем Цукановым и с Жанной Воробьевой. Но без моих учителей, Елены Александровны Шутовой и Нины Леонтьевны Замятиной, я не смогла бы добиться таких результатов. Спасибо им огромное! А самое главное, что я вынесла из этой поездки, – добавляет Анна, – чудеса случаются, главное – верить. Пожалуй, это был один из самых счастливых дней моей жизни.

27 июня Аня Сердюк получила аттестат об окончании средней школы, в котором только оценки «4» и «5». Впереди у нее вступительные экзамены – девушка хочет поступать в медицинский вуз. Что ж, пожелаем Ане, чтобы все ее мечты сбылись. И в жизни было еще много-много счастливых дней.

Ольга Гулина
 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер