• Главная
  • Молодежь
  • Артем Мызин: Главное, руководствоваться правилом "здесь и сейчас"!

Артем Мызин: Главное, руководствоваться правилом "здесь и сейчас"!

09.10.2013

Артем Мызин:   Главное,  руководствоваться правилом "здесь и сейчас"!

- Артем, почему ты решил ехать на форум?
- Я уже неоднократно участвовал в различных форумах и всегда приезжал обратно с хорошим настроем и свежими идеями. И в этот раз у меня была надежда получить знания и умения, тем более, форум «Команда-2013» позиционирует себя именно как образовательный. И, конечно же, была цель пообщаться с людьми, которые хотят что-то делать на своей территории, и от которых идет позитивная энергия.
- Расскажи о том, что больше запомнилось?
- На всех площадках сразу же образовались дружные коллективы. Моя площадка называлась «Коллегиальные органы». Интересно, что относились к нам, как к детям – накрывали столы в столовой, утром нас будили кураторы, а потом провожали до учебных площадок. Каждый день на вип-лекциях выступали известные, уважаемые спикеры, с которыми можно было пообщаться и задать им интересующие вопросы на любую тему.
- Подробнее о проектах. Что разрабатывали участники делегации из Верховажья?
- У нас на самом деле и не было проектов как таковых, а всего лишь идеи, не имеющие конкретного обоснования. На общих образовательных программах тренеры, как мне показалось, сами не поняли, чему они должны нас научить. В итоге у нас получилось освоение небольшого метода выявления проблемы, как к ней идти и что получим в результате. Мои коллеги, отправляясь на форум, даже и не представляли, что нужно еще было и проекты с собой привезти. Соответственно, никто и не задумывался об этом. Исходя из вышесказанного, я думаю, что это так и останется на листе бумаги в форме наших идей.
- Оправдались ли ожидания?
- Мои ожидания оправдались на 50 процентов. Я нашел направление, в котором буду стараться сейчас пробиваться и делать полезное для молодежи нашего района. И советую всем ребятам, которые боятся или просто не хотят участвовать в активной жизни своего села, не быть безразличными. Кроме нас никто ничего не сделает. Обязательно нужно принимать участие в подобных образовательных форумах, даже если не отпускает начальство.
- Чем форум полезен для молодых специалистов?
- Прежде всего тем, что мы находим огромное количество хороших и полезных знакомых. Заряжаемся энергией и начинаем смотреть по-другому на многие вещи. Можно реализовать себя хоть в чем, начиная со спорта и предпринимательства и заканчивая политикой. Главное, руководствоваться правилом – «здесь и сейчас»!
- Нового члена Экспертного совета было решено выбрать именно среди участников «Команды». Ты был в числе кандидатов на эту должность. Как пришла такая идея, и есть ли желание в дальнейшем ее добиваться?
- Я узнал про это на самом форуме и, честно говоря, даже не было раздумий — только «да»! Я хочу, чтобы нас, рабочую молодежь, услышали и в области, и в стране. Мне небезразлично, какие законы принимают, как их реализуют и кто и что после этого «имеет». Нужно высказывать свою точку зрения, а не отсиживаться на местах и думать, что «моя хата с краю и я ничего не знаю». Конечно, если будет возможность побороться за эту должность, я отдам все силы и докажу, что могу представить взгляды молодежи на областном уровне.
Алена Александрова.
 

Несмотря на возраст, Артем уже успел реализовать себя во многих сферах. После окончания учебы он прошел службу в Вооруженных Силах РФ, после чего вернулся в родное Сметанино. Стал работать вместе с отцом у него в хозяйстве, а параллельно занялся предпринимательством. «Сейчас у меня практически нет свободного времени, - рассказывает Артем, - стараюсь вкладывать каждую минутку в развитие бизнеса». Приложенные усилия дают о себе знать: на сегодняшний день бизнесмен работает сразу по нескольким направлениям — розничная торговля, лесозаготовка и пассажироперевозки. Ну, а в списке увлечений Артема – катание на сноуборде, езда на снегоходе, бег, охота и встречи с друзьями. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер