• Главная
  • Молодежь
  • Большой подарок для маленькой Оли. Глава района вручил первый в районе подарок по областной программе "С днем рождения, малыш!"

Большой подарок для маленькой Оли. Глава района вручил первый в районе подарок по областной программе "С днем рождения, малыш!"

19.06.2019

Глава района Александр Дубов вручил семье Сивковых подарок по областной программе "С днем рождения, малыш!"

Медицинский персонал родильного отделения Верховажской ЦРБ уже давно привык к тому, что новорожденных вместе с мамами встречают родственники и друзья с букетами цветов, воздушными шарами и подарками. Но такой многолюдной выписки, как у семьи СИВКОВЫХ, в нашем роддоме еще не бывало. 10 июня поздравить счастливых родителей собрались не только родные и близкие, но и сотрудники отделения, главный врач и даже глава района. 

Программа «С Днем рождения, малыш!» – это двенадцатая инициатива губернатора Олега Кувшинникова, запущенная в регионе в рамках национального проекта «Демография». На ее реализацию из областного бюджета выделено 35 миллионов рублей. Большую коробку с вещами и средствами по уходу за ребенком получит каждый маленький житель Вологодчины, родившийся с 1 июня 2019 года. 

Самой первой обладательницей такого набора в нашем районе стала недавно появившаяся на свет жительница Верховажья – Олечка Сивкова. Большой комплект с детскими принадлежностями, необходимыми на первом месяце жизни малыша, ее родителям Сергею и Оксане вручил глава Верховажского района Александр Дубов. 

Девочка родилась 6 июня весом три килограмма и 300 граммов. А уже через четыре дня маленькую Олю с мамой приехали забирать домой папа, бабушки, дедушки и друзья. Ведь пропустить такое радостное семейное событие было нельзя. 

Ульяна Пивоварова. Фото автора

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер