День дублера

06.11.2013

День дублера

9 октября по традиции хозяевами школы на один день стали старшеклассники.
Дублеры выполняли обязанности администрации, учителей и классных руководителей. Руководство школой легло на хрупкие плечи молодого директора Е.В. Завьяловой, обязанности заместителя директора по учебной части исполняла А.Н. Кузнецова, по воспитательной работе – Л.Н. Шадрина, по хозяйственной части – А.Н. Кондаков. За педагога-организатора трудился Ю.Н. Русинов, социального педагога – А.Р. Кузнецов, а психолога – А.Н. Соколов.
Каждый из дублеров получил конкретные практические задания, которые они выполняли в течение учебного дня помимо уроков.
«Учителя» провели 42 урока. Всем им были выданы оценочные листы для самоанализа проведенных уроков и оценки классов по определенным критериям для выявления лучшего класса, а также списки учеников для выставления оценок.
В 12-У классе прошло два урока, на которых учителя в роли учеников сдали шуточные экзамены. Проявив творчество и мастерство, они успешно выполнили все задания педагога-организатора. Дублеры еще раз убедились, что учителя школы действительно самые умные, увлеченные и уникальные.

Помимо уроков в школе прошли классные часы, мини-педсовет для учителей-дублеров, выставка «Разноцветные краски осени», акция «Поменяй сигарету на конфету», конкурс «Лучший классный коллектив», итоговый педсовет и дискотека.
Большая нагрузка легла на плечи пресс-центра: В.В. Зайцеву, Т.А. Тесакову и В.А. Житкова. Они фотографировали, брали интервью, отбирали материал для будущей газеты и видеофильма. В конце дня газета была готова. На итоговом педсовете показали видео-
фильм. Каждый имел возможность высказаться и поделиться своими впечатлениями о дне дублера. Завершили педсовет исполнением гимна Чушевицкой школы, затем общение продолжилось за чашкой чая.
В течение всего дня дублеры работали на совесть, следили за порядком в школе, волновались, переживали, помогали друг другу… Но все уходили из школы с хорошим настроением.

Взгляд со стороны

Учителя под впечатлением происходящего в школе оформили газету «День самоуправления глазами учителей». В неё они поместили свои отзывы и фотографии.
- «Все было здорово!» Алешин Е.А.
- «Спасибо всем участникам прекрасного школьного дня! Замечательные уроки! Удачи выпускникам 2014 года». Верещагина В.Г.
- «Хочу поблагодарить дублера-директора Завьялову Е.В. за то, что в школе был порядок и шел нормальный учебный процесс… Молодцы!» Кузнецова С.Д.
- «Спасибо вам, дети, за все!» Пеньевская М.С.
- «Все получилось! Даже настроение поднялось. Была доброжелательная обстановка. Молодцы классные руководители! Спасибо родителям за вкусные пироги, пирожки и торты!» Кирьянова Г.М.
- «Спасибо, ребята, что вы подарили такой день!» Рыжикова О.И.
- «Спасибо! Все было классно. Элегантные юноши и блистательные девушки. Быть молодыми – это счастье!..» Фоминская И.Е.


День дублера прошел, и все мы свободно вздохнули, но вздохнули с чувством удовлетворения. Хлопоты были не напрасны, день удался на славу.
Ребята доказали, что они могут брать ответственность на себя и быть настоящими хозяевами школы. Этот день показал сплоченность класса, сотрудничество и полное взаимопонимание с родителями, поддержку со стороны работников школы.
Я, как классный руководитель, хочу поблагодарить детей за прекрасно выполненную работу. Огромное спасибо родителям, бабушкам и дедушкам за их поддержку, а также за активное участие в этом большом школьном мероприятии. Особую благодарность хочется сказать работникам школы: Алешину Е.А., Кондакову Н.А., Безруковой Е.А. и Шишмакову А.Н.
В этот день в одной связке были и старшеклассники, и родители, и учителя, и работники школы. А в единстве всегда — сила, которая позволяет достигать хороших результатов.
Пусть это единство укрепляется и дальше, тогда нам любое дело будет по плечу!

Н.К. Кузнецова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер