Детство без границ

24.05.2013

Детство без границ

По улицам райцентра состоялось праздничное шествие колонны, в которую вошли члены детской общественной ассоциации «Огоньки». От Верховажской средней школы с флагами и воздушными шарами мальчишки и девчонки прошли к районному Дому культуры. Они весело выкрикивали речевки и девизы своих отрядов.
А на площади уже звучала заводная музыка. Открыла праздник Юлия Бутусова, педагог-организатор Дома детского творчества. Со словами приветствия и поздравления выступили также председатель Представительного Собрания В.Н. Полежаев, методист управления образования Г.В. Тарасова и старшие друзья из молодежной организации «Альтернатива».
Два последних года председателем ассоциации была О.А. Лапина. Она вручила Тане Твориловой, Кате Шиловой, Яне Тетериной, Алесе Кондаковой, Лере Жигановой, Варе Писларь и Юле Петуховой грамоты за активное участие в деятельности организации.
Праздник продолжился выступлением отрядов и общими играми.
19 мая в советское время отмечался День пионерии. Тогда ребята собирались на пионерские костры, отчитывались о проделанной работе, играли и пели песни. Сегодня праздник отмечается несколько по-иному, но по традиции именно в мае. Ряды организации ежегодно пополняются. «Огоньки» существуют в районе с 2002 года. За 11 лет своей деятельности организация сумела сплотить вокруг себя активных, ярких, талантливых ребят из восьми школ района. Дети не только участвуют в конкурсах и соревнованиях, но создают и реализуют проекты. Совместная работа и творчество делают жизнь учащихся интересной и содержательной.

Наталья Соломатова.
Фото автора. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер