До свидания, школа!

25.05.2016

Одна из традиций нижнекулойских выпускников –  отпустить в небо воздушные шары

23 мая на линейке в Нижнекулойской школе чествовали героев дня – одиннадцатиклассников и девятиклассников. Доброго пути, удачи на экзаменах выпускникам пожелали заместитель главы района по социальным вопросам Г.И. Воробьёва, начальник управления образования Н.П. Бугаева, глава поселения Д.В. Зыков, директор школы Т.Н. Игнатьевская.  В своём выступлении Н.П. Бугаева выразила надежду на то, что ребята, получив профессию, вернутся на родину, чтобы жить и трудиться на благо Верховажского района.

Поздравления и напутствия прозвучали также от первой учительницы, классных руководителей и родителей. Сразу три ученицы – Наталья Сафоновская, Дарья Кузнецова и Надежда Киселёва, занесены в школьную «Книгу почёта», которой уже около 20 лет. Впервые за всю историю учебного заведения, в год золотого юбилея (в этом году школе исполняется 50 лет) выпускница 11 класса Наталья Сафоновская получит золотую медаль «За особые успехи в учении». До этого серебряные медали получили в 1995 году Надежда Макаровская (Верещагина) и в 1999 году Марина Малкова (Жукова). 

Нынешний последний звонок – 48 по счету за всю историю Нижнекулойской школы. У этого праздника здесь есть свои традиции. Старшеклассники выпускают в небо воздушные шары и разбивают на счастье тарелку с годом своего выпуска. 

Поздравляем всех выпускников с окончанием школы, желаем им успехов на ЕГЭ, при поступлении в средние и высшие учебные заведения, надёжных друзей, яркой, насыщенной событиями взрослой жизни. 

А всего в нашем районе 11 класс заканчивает 51 выпускник и 144 – девятые классы. Последние звонки прозвучали дня них с 23 по 25 мая. 

Наталья Соломатова. 

Фото автора

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер