Добрые дела в действии

10.05.2013

Ученики 5 класса вместе с классным руководителем И.В. Соломатовой помогли убрать дрова у сельской библиотеки, прибрали территорию у садика и открытой сцены, приняли участие в расколке дров у Дома культуры и сделали влажную уборку в школьной библиотеке. Шестиклассники (классный руководитель Г.Н. Ширяевская) помогли ветерану труда С.Л. Ширяевской в уборке дров, Л.Б. Фоминой — в уборке территории у дома. Девочки 10 и 9 класса складывали дрова В.М. Лютиковой. Учащиеся 7 класса (классный руководитель С.В. Митрофанова) посетили детский сад и подарили ребятам книжки, сложили в поленницы дрова у сельской библиотеки. Наши восьмиклассники (классный руководитель М.Ю. Стрежнева) убирали территорию у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 9 класса (классный руководитель Е.Н.Веденская) провели рейд по уборке мусора на улицах села. Младшеклассники навели порядок у здания своей школы, сложили дрова у почты (1, 3 класс, классный руководитель Н.Н. Негодяева) и у школы (2, 4 кл., классный руководитель Н.Л. Игнатьевская). Учащиеся 7 и 8 классов приняли участие в акции «Подари улыбку».
В завершение учителя и ребята дружно приняли участие в уборке территории у школы. Всю неделю старшеклассники кололи дрова. Закончилась Весенняя неделя добра настоящим Праздником труда. Наши родители дружно откликнулись на предложение директора С.А. Пугачука провести субботник. В субботу и воскресенье, отложив домашние дела, они кололи и складывали дрова у школы. Всего в субботнике приняли участие родители из 34 семей. В этот день все трудились слаженно, с настроением, как и должно быть в большой дружной семье, которая работает над общим делом.
Уважаемые родители! Коллектив школы выражает вам большую благодарность за помощь и надеется на дальнейшее тесное сотрудничество в деле воспитания наших детей!
Акция закончена, но добрые дела продолжаются! Впереди экологическая сказка в детском саду, уборка улиц, изготовление плакатов «Осторожно – огонь!», уборка дров и другие дела. Было бы желание, а что делать — всегда найдётся!
Елена Веденская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер