Два брата-защитника

19.02.2016

Сергей Валентинович Соколов с сыновьями на присяге у Валентина

Сегодня многие россияне рассматривают этот день скорее, как неформальный народный праздник всех мужчин. Защитников в широком смысле этого слова. Поэтому отмечают его с коллегами на работе, в дружеском кругу, и, конечно, в семьях, где есть военнослужащие. 

Как, например, и в семье Соколовых Сергея Валентиновича и Татьяны Ивановны из Климушина, у которых четверо детей: две девочки и два сына – Владимир и Валентин. Разница в возрасте между братьями пять лет, но сейчас, окончив учебные заведения – один школу, а другой ВУЗ, – они оба проходят по призыву службу в армии. 

Старшему Владимиру недавно исполнилось 23 года. Получив диплом специалиста по физической культуре, молодой человек твердо для себя решил не избегать службы. И уже через два дня после окончания ВУЗа – 6 июля – надел военную форму. 

Сейчас Владимир – командир автомобильного отделения, старший водитель в звании ефрейтора.

 А несколько месяцев назад – 6 ноября – в ту же военную часть в п. Сертолово-2 Ленинградской области приехал служить и его младший брат Валентин. После окончания 11 классов Верховажской средней школы Валя, как и некоторые из его одноклассников, с осенним призывом пошел в армию.

Служба ребятам нравится, но, по словам мамы, они скучают по родным и близким и мечтают о скорейшем возращении на малую родину. Дома их тоже с нетерпением ждут. Татьяна Ивановна по-матерински переживает за обоих сыновей, а отец семейства Сергей Валентинович, несомненно, по-мужски гордится ими. Ведь он прекрасно понимает, что служба в армии – это гражданский долг настоящего мужчины. Сам он проходил службу почти 30 лет назад (с 1986 по 1988 гг.) в зенитно-ракетных войсках противовоздушной обороны в Мурманской области был оператором радиолокационной станции. 

В лице Сергея Валентиновича, Владимира и Валентина Соколовых мы поздравляем всех мужчин нашего района с праздником, с Днем Защитника Отечества!

Ольга Гулина 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер