И концерт, и турнир

19.03.2014

И концерт,  и турнир

8 марта, уже традиционно, они танцевали в праздничном концерте в Доме культуры, а 9 марта детская группа под руководством О.В. Курочкиной вместе с воспитанниками Заречного детского сада и артистами Молодежного центра поселка поздравили жителей Теплого Ручья.
Пока малыши на сцене показывали основные движения танца ча-ча-ча, их старшие товарищи покоряли «Данс-Вель». Наших пар было шесть. Турнир собрал спортсменов-танцоров не только со всей Архангельской области, были участники и из С-Петербурга, Кирова, других городов. И пусть в этом году соревнующихся было меньше, зато, как рассказывают участники, турнир был лучше организован.
Для наших бальников не все складывалось гладко — снова пришлось ехать без руководителя, но это им не помешало. Все наши пары выступали в категории «массовый спорт». А Дима Мухорин и Арина Лукинская смогли сразиться с соперниками и в «спорте высших достижений», заняв 5-е место в своей возрастной группе в обеих танцевальных программах.
Остальные тоже выступили неплохо. Четыре наших пары пробились в финал многоборья — соревнования из трех танцев европейской программы и трех — латиноамериканской. Дима и Арина заняли 2-е место, Костя Огорельцев и Регина Киселева — 4-е, Сережа Воробьев и Даша Рогозина — 5-е, а Максим Петухов и Ксения Курочкина — 6-е. Кроме танцоров и родителей, на турнире были и верховажские болельщики, которые остались в восторге от увиденного.
Желаем ребятам дальнейших успехов. В мае их ждет первенство района по спортивным бальным танцам.
Наталья Копылова.
Фото Надежды Мухориной.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер