"Курс молодого бойца"

24.02.2016

"Правнуки Победы", команда Верховажского филиала Тотемского колледжа

Заводной тон праздничному мероприятию задали ученицы старших классов, объявив набор молодых бойцов в свой дружный солдатский полк. 

Командам из шести человек предстояло пройти несколько испытаний на физическую подготовку, меткость, силу, сообразительность, знание военных терминов, пословиц и поговорок про службу в армии.

За каждым этапом конкурса следило строгое жюри в составе ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних И.В. Дементьевой и сотрудников районного Дома культуры Д.А. Свистунова и С.В. Смирновой.

Самой забавной, но в то же время сложной оказалась ступень под названием «Разведчики», приближающая ребят к финалу. Нужно было как можно тише и незаметней пройти полосу препятствий. Трудность состояла в том, что на каждом участнике были надеты погремушки и колокольчики, издающие шум и звон при любом телодвижении. Несмотря на непростые условия, юные бойцы с этой задачей справились успешно.

Пока жюри выставляло и подсчитывало промежуточные баллы, а участники состязаний восстанавливали силы перед новым испытанием, на сцене появлялись озорные девчонки, поддерживая команды и радуя публику танцевальными номерами.

В творческом конкурсе на помощь «Правнукам Победы» пришли студентки колледжа. Девушки выступили с медленным и завораживающим танцем. А «Отважные ребята» подготовили юмористическую миниатюру про армейские будни.

По итогам всех этапов праздничного состязания победителем стал дружный отряд Тотемского политехнического колледжа. Ребята прошли все испытания, продемонстрировав хорошие физические данные и слаженную работу в коллективе. Школьная команда уступила призерам всего несколько баллов, ее результаты также достойны похвалы.

По мнению организатора конкурса Н.В. Неустроевой, такие встречи нужно проводить чаще. Сотрудничество школьников со студентами колледжа поможет подготовке различных совместных мероприятий и организации активного досуга.

Ульяна Пивоварова. Фото автора 

 

Сценка «Отважных ребят» из Верховажской средней школы

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер