Лидировать – значит, вести…

10.05.2013

Лидировать – значит, вести…

19 апреля на базе Дома детского творчества прошёл районный этап конкурса «Лидер XXI века». В нём приняли участие активисты (почему-то только девочки) из Верховажской, Чушевицкой, Нижнекулойской, Верховской средних и Шелотской основной школ.
Участницам заранее сообщили, что конкурс будет состоять из шести этапов: «Я и моя гражданская позиция», «Знаю всё», «Аукцион игр», «Многоликий лидер», «Семь шагов к моему успеху», «Лидер – творческая личность» и конкурс для болельщиков – «Музыкальный ринг». Девочки, несмотря на сложность заданий, прекрасно с ними справились, справились они и с волнением. Интересно представили себя, быстро решили кроссворд, провели с залом игры и своими руками смастерили открытки-поздравления для членов молодёжной организации «Альтернатива». Каждая школьница была уникальна по-своему. Но одно качество было присуще всем: все они – несомненные лидеры.
Непросто пришлось и членам жюри, ведь выделить лучшего было очень сложно, тем более, что разрыв между первым и вторым местом составил всего полбалла. Яна Тетерина теперь готовится к участию в областном этапе, на втором месте – Мария Кушева из Чушевиц, на третьем – Вика Макаровская из Нижнекулоя. Ирина Загоскина из Шелот и Юлия Соломатова из Верховья получили дипломы участников.
«Этот конкурс стал традиционным. Необходимость его проведения диктует нам сама жизнь, - сказала в своём выступлении Н.П.Бугаева, начальник управления образования. – Именно на таких мероприятиях открываются скрытые способности и таланты детей. За лидерами – будущее нашей страны. Очень жаль, что сегодня не было юношей, думаю, что их выступления были бы не менее интересными».

Конкурс лидеров завершился. Его участницы обменялись впечатлениями и поделились друг с другом планами на будущее. Впереди их ждёт немало открытий и свершений. А мы желаем им в этом удачи.
Наталья Соломатова.
Фото автора.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер