Мир победил! Окончена война!

27.05.2019

Сценка "Воспоминание о будущем"

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, традиционно проходит в посёлкеТёплый Ручей 8 мая и всегда при полном аншлаге в зале.

Пока зрители занимали свои места, из колонок звучала музыка, песни военных лет уносили в те далёкие годы. Смогли  задать настроение того победного мая 1945 года с первых минут концерта и его ведущие. 

1418 дней и ночей советские люди вели борьбу с фашистскими захватчиками и буквально сантиметр за сантиметром освобождали территорию страны. Чёрный смерч войны за четыре года испепелил 36 миллионов человеческих жизней, не щадил на своём пути ни стариков, ни женщин, ни детей. 

Минутой молчания почтили участники вечера память о не вернувшихся с полей сражений. 

Слёзы наворачивались на глаза при выступлении артистов. Особенно тронула за душу сценка «Воспоминание о будущем». В ней ребята рассказали о судьбе одноклассников в годы войны. Когда на пороге окончания школы каждый из них мечтал о светлой и счастливой, полной радостей и забот жизни, но 22 июня стало для многих роковым днём. 

Участники концерта рассказывали в стихах, песнях и даже танцах, какой ценой была завоёвана Победа, а в завершение все вместе исполнили легендарную «Катюшу». 

В Верховажском районе в живых осталось лишь 10 ветеранов Великой Отечественной войны. И один из них живёт в Тёп-

лом Ручье. Это Павлин Иванович Старцев. К сожалению, на концерте он присутствовать не смог, но его навестили на дому. 
Надежда Неустроева, заведующая культурно-массовым отделом Верховажского районного Дома культуры: 

– Мы выражаем большую благодарность всем участникам концерта в честь Победы в Великой Отечественной войне. Особая признательность школьникам, которые живут в Верховажье. Они также не пропускали ни встреч, ни репетиций. 

Наталья Соломатова

Фото автора

 

Верховажский вестник №36 за 17 мая 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер