Молодого педагога наградили за любовь к детям

11.10.2017

Семен Виноградов получил из рук заместителя губернатора области Олега Васильева грамоту и памятный сувенир

Семен Виноградов, учитель физкультуры Верховажской школы, представлял наш район 5 октября на торжественном приеме в честь Международного дня учителя в правительстве Вологодской области. Молодой преподаватель стал победителем районного этапа конкурса «Лучший педагог». 

Участниками приема стали педагогические работники и представители образовательных организаций дошкольного, основного, профессионального и дополнительного образования – победители областной акции «Любимый педагог». В число награжденных также вошли четыре преподавателя, отмеченные знаком губернатора «За заслуги в развитии образования Вологодской области», и 18 учителей, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году. Всего наградами отметили 116 представителей педагогического сообщества области.

«Акция, когда сами вологжане выбирают своих любимых педагогов, проходит в Вологодской области уже второй раз. И, если в прошлый раз за своих любимых педагогов проголосовали 90 тысяч человек, то в этом – более 250 тысяч, – отметил заместитель губернатора Олег Васильев. – Впервые можно было проголосовать не только за учителей школ, но и за любимых воспитателей, за преподавателей системы среднего профессионального образования, за тех, кто работает с ребятами в системе дополнительного образования». 

Конкурс проходил в два этапа: школьный уровень и муниципальный. На каждом из них за учителей голосовали их ученики, выпускники, родители и коллеги. 

В голосовании, которое было организовано во всех образовательных учреждениях, на их сайтах в интернете и страницах в социальной сети «ВКонтакте», поучаствовало более 250 тысяч человек. 86 победителей областной акции «Любимый педагог» на праздничной церемонии получили благодарственные письма губернатора.

Учитель физкультуры Семен Виноградов набрал наибольшее количество голосов в нашем районе. На торжественном приеме заместитель губернатора области Олег Васильев вручил ему грамоту и памятный сувенир.

Семен Юрьевич работает с учениками начального звена и тренирует футбольную команду девчонок всего третий год. Но благодаря своей доброте и отзывчивости, неиссякаемой энергии, умению увлечь и заинтересовать малышей молодой учитель для многих детей стал любимым педагогом и по праву заслужил эту награду.  

Ульяна Пивоварова  

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер