Мы готовы творить добро

13.12.2013

Мы готовы   творить добро

«В первый день в «Русском доме» в Вологде были организованы выставки, посвященные деятельности волонтерских отрядов и объединений со всей Вологодчины, – рассказала руководитель верховажской делегации Елена Ивкова. – На выделенной площади мы оформили уголок, где постарались кратко, но в то же время оригинально и емко рассказать о своих делах за пять лет существования отряда. Свою выставку мы оформили в виде часов, разместив по циферблату фотографии с главных мероприятий. Также представили папки с проектами, знак «Волонтер-2012», которым были награждены за свою работу в прошлом году. К нам многие подходили, интересовались, а ребята с удовольствием делились своим опытом».
Здесь же, в «Русском доме», состоялась церемония награждения лучших волонтерских отрядов по итогам 2013 года.
Следующие два дня слет проходил в поселке Молочное на базе молочно-хозяйственной академии имени Верещагина. Днем – тренинги, мотивационные игры, обучающие семинары по созданию новых проектов. Главные направления, на которые был сделан акцент – спортивное волонтерство, поиск пропавших людей, гражданско-патриотическое воспитание, профилактика негативных явлений в молодежной среде. А вечером – разнообразные молодежные развлекательные программы. Всем участникам выдали Сертификаты, подтверждающие прохождение курса обучения.

«Наши волонтеры активно участвовали во всем, хорошо себя проявили, особенно Дима, – добавила Елена Валерьевна. – Мы вернулись со слета полные свежих идей и планов. Ребята признались, что атмосфера, в которой они находились три дня, превзошла все их ожидания. Они узнали много нового и полезного, приобрели массу друзей. А с единомышленниками творить добрые дела намного легче и интереснее. Я же все это время поражалась кипучей энергией, которая исходила от молодежи, от организаторов и участников слета. Они дышали, двигались, творили в одном ритме. Вот эту бы мощную энергию - да в нужное русло, горы можно свернуть».
Наталия Свирская

На фото: Учащиеся второго курса верховажского филиала Кадниковского сельскохозяйственного техникума Дмитрий Сальников, Анна Брагина, Мария Саковцева и директор ЦСПСиД Е.В.Ивкова на фоне своей выставки. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер