Нашей школе – 50!

14.12.2016

Учителя и ученики 1 сентября 2016 года

В декабре Подсосенская начальная школа собирает гостей, бывших учителей, выпускников и всех работников школы на свой большой праздник – пятидесятилетний юбилей. В этот день образовательное учреждение подводит итоги своей работы, вспоминает тех, кто внес неоценимый вклад в развитие и воспитание не одного поколения младших школьников, а также чествует нынешних педагогов и работников, которые отдают все свои силы и знания ученикам, достигают определенных успехов в преподавательской деятельности.

К этому важному событию готовятся учителя, школьники, родители. Дети вместе с педагогами репетируют концертные номера. Собраны и оформлены материалы из истории школьной жизни, все желающие могут посмотреть фотографии прошлых лет и вспомнить свои счастливые годы, проведенные в родной начальной школе, узнать себя на пожелтевших снимках с одноклассниками и первыми учителями. В то время педагоги были и руководителями образовательного учреждения. Это Анастасия Ивановна Юлина, Зоя Александровна Котова, Людмила Павловна Бовыкина, Анна Федоровна Дьячкова, Елизавета Васильевна Богданова, Капитолина Васильевна Житкова, Валентина Ивановна Киприянова.
Школа – это не только уроки и занятия. Для педагогического процесса необходимо создать и поддерживать подходящие условия. Много лет в школе добросовестно трудились технические служащие, истопники: Нина Александровна Кондакова, Валентина Ивановна Загоскина, Анна Николаевна Манахова, Надежда Васильевна Дубова, Зинаида Федоровна Градова, Галина Александровна Дмитриевская. Готовили вкусные обеды повара Любовь Валентиновна Юлина, Мария Константиновна Кузнецова.
Школа гордится своими выпускниками. Среди них есть ученики, которые окончили среднюю школу с медалью «За отличные успехи в учении». Это Светлана Катанова (Дьячкова), Елена Шемелина, Наталья Каваляускас, Матвей Федышин, Ульяна Кондакова, Дарья Кузнецова, Василий Житков. Не счесть и профессий, которыми овладели наши выпускники: врачи, учителя, военные, строители, работники торговли и культуры, сельского хозяйства и лесной промышленности, предприниматели. Они добросовестно трудятся и не забывают родную школу, по мере возможности помогают ей.
Многие выпускники нашей школы служили в горячих точках, Олег Сухацкий геройски погиб, выполняя свой воинский долг.
Сейчас начальная школа организует педагогический процесс в соответствии с современными требованиями, но в то же время продолжает лучшие традиции. В школе 22 учащихся. Коллектив учителей дружный, творческий. Более 20 лет в школе проработали Людмила Клавдиевна Петракова, Светлана Витальевна Володкина (ныне – глава Верховского сельского поселения), Светлана Васильевна Шарыгина. Пятый год успешно трудится Ирина Владимировна Малошенко, английскому языку обучает младших школьников Любовь Владимировна Старцева, учитель Чушевицкой средней школы. Все педагоги пользуются авторитетом среди детей и родителей, их ученики успешно осваивают учебную программу, активно участвуют в районных и областных конкурсах и мероприятиях.
Пусть все, чем живем мы в школе,
Не пройдет, не исчезнет, как дым.
И останется в сердце до боли знакомый
Уголок, ставший всем нам родным!
Директор Подсосенской начальной школы-детского сада О.Г. Дьячкова
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер