Новогодние приключения

03.01.2014

Новогодние приключения

В Верховажской начальной школе очень ответственно относятся к проведению новогодней ёлки. По традиции главными героями и сказочными персонажами историй-спектаклей становятся четвероклассники, будущие выпускники.
На этот раз действие «Рождественских приключений» развивалось на небольшом хуторе. В гости к Солохе пришел сначала деревенский голова (глава), потом чёрт. Испугавшись Вакулы, сына хозяйки, они спрятались в мешок. Затем действие перетекло в зимний лес к избушке Бабы-Яги, где собрались разбойники и решили захватить снеговиков, чтобы вместо них предстать перед Дедом Морозом и Снегурочкой. Но их разоблачил участковый. Справедливость восторжествовала, добро опять победило зло. Отрицательные персонажи попросили прощения и встали в общий хоровод.
Ребята играли так искренне, что казалось, будто все гости по-настоящему очутились в сказке.
На утренниках в детских садах было не менее интересно. Например, в ДОУ №1 «Радость» дети путешествовали по земному шару сначала на паровозике, затем на ковре-самолёте и сами искали Деда Мороза, который уехал в гости к лету. И старый волшебник не остался в долгу. Он с помощью магии приготовил для ребятишек подарки.
В ДОУ №2 «Солнышко» малыши водили хоровод с главными героями праздника, участвовали в конкурсах, читали стихи, а в завершение получили сладкие подарки.

Наталья Соломатова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер