• Главная
  • Молодежь
  • Победителем музыкального фестиваля в Кириллове стал наш ансамбль

ВИвА, "Вектор"!

22.08.2014

Николай Богданов, Кирилл Сушинский, Сергей Непомилуев, Герман Шаманин и Валерия Нарывкина на кирилловской сцене.

Фестиваль, который проводился впервые, собрал шесть ансамблей. Кроме верховажан и местных кирилловских команд, в Талицы приехали музыканты из Харовска и Вытегры. Организаторы надеются, что это мероприятие «приживется» на их территории, станет ежегодным и со временем расширит географию участников. Состояться в этом году ему помог грант, полученный Талицким домом культуры.

Название фестиваля — «Старая танцплощадка», поэтому и репертуар пришлось подбирать особый — танцевальные хиты прошлых лет. Лимит времени, выделенный для каждой группы, был невелик, всего 20 минут. Но музыканты из «Вектора» сумели очаровать не только публику, но и жюри, в состав которого вошли представители районной и муниципальной администраций, а также преподаватель Вологодского областного техникума культуры (г. Кириллов). Вместе с грамотой за участие ребятам вручили и главную награду — диплом первой степени. А Кириллу Сушинскому был присужден приз зрительских симпатий.

«Нам удалось немного пообщаться с участниками других вокальных ансамблей, - делится своими впечатлениями руководитель «Вектора» Демьян Свистунов. - Одни, как и наши — молодые ребята, некоторые же дружат с гитарой более 20 лет. Многие по достоинству оценили наши аранжировки».

Этот фестиваль стал для молодых музыкантов вторым «гастрольным туром». Первый раз они ездили на международный фестиваль-конкурс «Хрустальное сердце мира» в Великий Устюг, откуда вернулись лауреатами второй степени. Теперь покорили Кириллов.

У нас в Верховажье «Вектор» уже имеет свою аудиторию и является завсегдатаем практически всех концертов и праздников в районе. Совсем недавно ребята дали акустический концерт в камерном театре при ЦТНК.

А 24 августа в 18.00 «Вектор» приглашает всех желающих на благотворительный концерт, который пройдет в стенах Дома культуры.

Ольга Гулина
 

Поделиться
Комментарии (1)
23.08.2014 в 19:32 Гость написал:

Спасибо большое!!! Вы огромные молодцы!!! Приезжайте нам еще в Кирилловский район! С Уважением, сообщество ВКонтакте "Кирилловский район")

Свежий номер