"Полицейская академия: миссия "Дружба"

22.07.2016

Команда полицейских, победителей товарищеского матча, и сборная по футболу лагеря «Дружба»

 Пожелать ребятам яркого и продуктивного отдыха приехали глава Верховажского района А.Н. Малыгин и заместитель главы администрации по социальным вопросам Г.И. Воробьева. Провести две недели в лагере, что находится в чистом сосновом бору, среди веселых и энергичных сверстников и под присмотром внимательных и инициативных вожатых – мечта многих детей. Поэтому Анатолий Нилович и Галина Ивановна призвали ребят ценить каждый радостный миг летних каникул и заботу воспитателей. 

Необычное название смена получила неслучайно. Помимо традиционных мероприятий, организаторы запланировали сотрудничество с полицией. Сразу же после открытия стартовала игра «Правовая викторина». В ней приняли участие все четыре отряда, вожатые и полицейские. Дети совершили путешествие по девяти станциям, где разобрали различные юридические ситуации на примерах из детских сказок и мультфильмов. Команда «Дружина», состоящая из самых старших ребят, набрала наибольшее количество баллов и получила грамоту за первое место. Сладкими призами были награждены и другие отряды. 
В этот же день ребята и полицейские вышли на стадион помериться силами в дружеском футбольном матче. Слаженной работы и справедливой игры всем спортсменам пожелал настоятель Верховажского храма Успения Божией Матери отец Александр Мухорин, который приехал поддержать участников. 
От первой до последней минуты матча на поле кипели нешуточные страсти. Что похвально, честь лагеря «Дружба» защищали не только мальчишки, но и девушки, смело атаковавшие ворота противника наравне с ребятами. Но навыки и опыт сделали свое дело. Стражи порядка одержали победу со счетом 8:6. 
Не менее интересные и познавательные встречи ждут ребят и на следующей неделе, где они смогут напрямую задать волнующие их вопросы и поближе узнать о профессии полицейских. 
А о том, как прошла в «Дружбе» первая смена, читайте на стр. 6
Ульяна Пивоварова. Фото автора   
 
 
 
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер