Работа в команде на расстоянии

01.04.2019

Даша и газета, в создании которой она участвовала

Многим приходят в голову странные, но порой гениальные идеи. Их осуществление иногда требует большого упорства и терпения. Но если дело сделано с душой, то результат непременно окупит все труды.

Одна из таких гениальных идей посетила ученика одиннадцатого класса Усть-Кубинской школы Матвея Чуранова. Собрав команду ребят из разных уголков нашей страны, он проделал большую дистанционную работу для того, чтобы в феврале этого года в свет вышло первое издание совместного  проекта – всероссийской школьной газеты, которую ребята так и назвали – «Идея». 

Главная тема газеты – просвещение. В ее рамках участники, учащиеся школ из Архангельской, Вологодской областей и Забайкальского края, делятся своим опытом и знаниями. Членом этой большой команды стала и я.

Моя статья «Несезон – миф. Хитрости для путешествий», направлена на широкую целевую аудиторию, ведь путешествия – это то, что по душе и детям, и взрослым. Я рассказала, что путешествия в несезон вовсе не такие пугающие. А если разобраться, то порой и очень даже привлекательные. Поездки на отдых зимой могут стать отличной возможностью сэкономить, наполнить себя новыми, яркими эмоциями, а зимние пейзажи порадуют настоящей сказкой даже искушённых красивыми видами людей.

Помимо путешествий, в первом выпуске было рассказано о новейших научных и технических разработках, потаённых сторонах некоторых профессий, современном кино, математике и искусстве. Все это изложено простым, доступным для читателя языком. 

Такая работа несомненно полезна для молодежи, так как в процессе создания газеты мы учились взаимодействовать друг с другом, не имея личного контакта. А еще обрели хороших знакомых из разных городов и сёл. Приняв участие в такой коллаборации, я получила бесценный опыт и новые знания. И теперь понимаю, что даже самые, на первый взгляд, безумные и невыполнимые идеи могут стать явью.

Дарья Чистикова, ученица 10-го класса Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлева

 

Кстати

 Коллаборация – слово, пришедшее из французского языка, в дословном переводе это работа с кем-то, или сотрудничество. Еще совсем недавно оно считалось устаревшим и имело негативный смысл – так называли пособничество врагу. Однако в последние несколько лет термин стал модным и теперь обозначает просто совместную работу – дизайнеров и художников, различных брендов, научных лабораторий и т.п.

"Верховажский вестник" №22 за 22 марта 2019 года

 

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер