Школьная страница

10.04.2013

Мы начинаем КВН 

В школе состоялся традиционный вечер, посвящённый встрече выпускников. 

Учащиеся старших классов подготовили для гостей игру – КВН, в которой приняли участие команды девятых («Ряба»), десятых («МДК») и одиннадцатых («Душ») классов. Членами жюри были выпускники прошлых лет, да и в зрительном зале было немало бывших учеников школы.
Именно поэтому участникам игры нужно было «не ударить в грязь лицом». Все три команды отлично проявили себя. И каждая запомнилась чем-то особенным. Жюри высоко оценило их чувство юмора. По окончании встречи итоги таковы: на первом месте - «Душ», на втором - «Ряба», и третье место у «МДК».

День самоуправления

В нашей школе уже традиционно проводится день самоуправления. Учащиеся старших классов пробуют себя в роли учителей. «Новым педагогам» было нелегко, но они достойно прошли все испытания

В этом учебном году их было даже два. Один прошёл накануне дня учителя. А второй — в преддверии Восьмого марта. Старшеклассники решили сделать женщинам-педагогам подарок и взяли на себя ответственность за проведение уроков. Плюс ко всему подарили им праздничный концерт.
Такие дни очень нужны, ведь они не только радуют дублёров и учеников, но и помогают определиться старшеклассникам с выбором будущей профессии.
М. Ходоровская, 11 «а» кл

Дружим с наукой

С 11 по 15 февраля в школе проходила неделя науки. Учителя-предметники проводили на уроках пятиминутки «Это интересно» (или «Интересное в математике, физике, химии, литературе...»). По итогам недели каждый класс оформил листовки с таким же названием. 

В рамках недели науки состоялся и «Интеллектуальный марафон».
Начался он с отборочного тура. В каждом классе педагоги провели викторину, и в каждой параллели выбрали команду из восьми участников, набравших наибольшее количество баллов.
12 февраля между собой соревновались команды пятых и шестых классов. В упорной борьбе победу одержали пятиклассники М. Кудряшов, М. Шмидт, П. Сушкина,
Н. Дранишникова, Ю. Чашина, О. Кондакова, И. Кудрин, Н. Макаровская и А. Трошечкин.
На следующий день соревнования продолжились. На этот раз в интеллектуальном марафоне сражались седьмые и пятые классы. К сожалению, удача от пятиклашек отвернулась, и победили ученики седьмого класса Т. Колотилова,
В. Дранишникова, Д. Завьялов, Д. Деревянчук, Ю. Карлин, Я. Тетерина.
А в соревновании между седьмыми и восьмыми классами победу одержади восьмиклассники С. Зажигина,
В. Курганов, И. Пивоварова, Н. Ждановская, А. Шпилёва, Д. Киселёв.
 

Мы — за здоровый образ жизни!

3 марта в спортивном зале школы состоялись соревнования, в которых приняли участие обучающиеся и родители 9 «б» класса. 

Учитель физкультуры Надежда Владимировна Мухорина подготовила и провела увлекательные эстафеты, в которых ребятам и родителям необходимо было проявить силу, ловкость, быстроту, сообразительность, находчивость. Положительные эмоции, заряд бодрости, хорошее настроение получили все участники соревнований.

Встречи  с интересными людьми

Учителя и ученики школы всегда рады встрече с ветеранами педагогического труда.
 

2 февраля, в день 70-летия со дня победы в Сталинградской битве, во всех классах школы прошли уроки мужества. А в 7-8 классах состоялась встреча с Н.С. Ждановской, которая рассказала о своём отце С.Г. Сорокоумове, патриоте, солдате, труженике. Дети с интересом слушали рассказ педагога, задавали вопросы, с увлечением рассматривали документы и награды, которые Надежда Сергеевна принесла с собой.
В завершение встречи ребята поблагодарили учителя- ветерана и сфотографировались на память.

Страницу подготовила Наталья Соломатова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер