Солнце, воздух... и футбол!

06.07.2018

Позитивные и энергичные воспитатели, вожатые и начальник лагеря сделают отдых мальчишек и девчонок  веселым и незабываемым

 28 июня открылись двери летнего лагеря детского оздоровительно-образовательного центра «Дружба». Его первая в этом году смена приняла 67 детей, самым старшим из которых 15, а самым маленьким всего по 7 лет.  Двухнедельное пребывание в сосновом бору обещает стать увлекательным и насыщенным на события.

Во-первых, потому что почти семь десятков человек детворы будут окружены вниманием и заботой молодого и инициативного педагогического коллектива. В него входит десять человек под руководством начальника лагеря Ирины Валентиновны Дементьевой. Младший отряд две недели проведет под шефством опытного воспитателя Людмилы Хорошевской и двух вожатых – Марии Овсянкиной и Марины Михнович. Наставниками ребят постарше стали Екатерина Пичугина и Ксения Васильева. Взрослые девочки и мальчики – в команде у Дарьи Кузнецовой и Ирины Игнашевой. Старшим вожатым смены назначена преподаватель Верховажской школы Мария Котова, а ее помощником и по совместительству музыкальным руководителем – Маргарита Свистунова. Ответственность за все спортивные соревнования, которых за это время пройдет немало, взял на себя известный в нашем районе спортсмен и учитель физкультуры Семен Виноградов.

Во-вторых, все корпуса лагеря, сцена и столовая превратятся в детский фестиваль болельщиков чемпионата мира по футболу-2018. Именно этой теме будет посвящено большинство мероприятий первой смены. Это и традиционный комический футбол, и дружеский матч с сотрудниками полиции, а из новенького – «Интеллектуальный футбол» и «Футбольный детектив». Кроме того, в «Дружбе» пройдут и творческие конкурсы, где каждый ребенок сможет проявить свои таланты. Например, шоу «Точь-в-точь» и «Танцы». Не менее интересно пройдет народный праздник Ивана Купала и игра «Форт Боярд».

«Главное, чтобы детям здесь понравилось! – надеется старшая вожатая Мария Владимировна. – А отдых, веселье и досуг мы им обеспечим. Идей и планов у нас хватит на каждый день».

Ульяна Пивоварова. Фото автора

"Верховажский вестник" №48 за 29 июня 2018 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер