Спортивное лето

21.06.2013

Спортивное лето

Утро в «Спортивном лагере» при ФОКе начинается с завтрака. После чего – совместная зарядка, затем – роллеры, футбольные и волейбольные мячи, каждый выбирает инвентарь на свой вкус. Тренировки занимают все оставшееся время, но, по словам ребят, это им привычно.
Спортсмены поделены на три команды - «Футболисты», «Лыжники» и «Волейболисты». Всего - 54 человека. С ними занимаются тренеры Сергей Су- Еу, Валерий Мухорин, Сергей Кононов и Елена Богдановская - она же начальник лагеря. Все занятия проходят на территории ФОКа.
«Наша основная цель - укрепить здоровье детей и повысить их спортивное мастерство, - рассказала директор ДЮСША Надежда Нечаевская. - Все ребята - наши воспитанники».
Помимо тренировок для детей проводятся соревнования, а победителей награждают сладкими призами.
Кроме того, воспитанники лагеря развиваются и интеллектуально - они уже прослушали лекции о правилах дорожного движения и о правовом воспитании.
В основном будущие чемпионы проводят время на свежем воздухе - на стадионе и волейбольной площадке. Но даже в случае плохой погоды они находят, чем заняться. К примеру, сыграть в шахматы. Это тоже весьма увлекательный вид спорта.
Алена Александрова.
 

nbsp;/p
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер