Стать волшебником – просто!

02.01.2019

Начальник отдела по делам молодежи Ирина Друговская и член актива работающей молодежи Диана Дружинина приглашают верховажан поучаствовать в добром деле

 В конце прошлой недели в Верховажье стартовала благотворительная акция «Чудо-деревце», которую организуют и проводят сотрудники отдела по делам молодежи, а также члены Молодежного парламента. Этой доброй традиции уже больше десяти лет. Каждый год в новогодние праздники неравнодушные жители нашего района стараются порадовать детей из семей, нуждающихся в поддержке. 

Следуя строчкам из известного стихотворения Сергея Михалкова: «Говорят, под Новый год что ни пожелается – всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается», организаторы акции поинтересовались у малышей, чего бы они хотели получить в подарок от Деда Мороза. Их желания, как всегда, оказались очень скромными. Кто-то мечтает о фломастерах, кто-то – о новой книжке, а кому-то хотелось бы увидеть под елкой набор из детского шампуня и мыла. Никаких телефонов, игровых приставок или модных вещей. Счастливыми детей могут сделать простые вещи – самые нужные и необходимые для любого ребенка.  

Условия благотворительной акции предельно просты. Для того, чтобы почувствовать себя настоящими волшебниками, достаточно посетить один из четырех магазинов, в которых поставлены елки, украшенные заветными желаниями детворы. Впрочем, покупать что-либо для себя в этих торговых точках совсем необязательно. Прийти туда можно целенаправленно для покупки подарка. Или сразу нескольких. К слову, ограничительных рамок в этом деле нет. Не запрещается приобретать детские товары и на свой выбор из любой ценовой категории. 

Мешочки, сформированные из нескольких подарков, отправятся в многодетные семьи. Как и прежде, от лица жителей и гостей Верховажского района ребят поздравят члены Молодежного парламента в праздник Старого Нового года. А до 14 января все желающие могут приходить в магазины «Универмаг», «Магия», «Парус» или ТД «Багира» и поддержать семьи, нуждающиеся в помощи. 

Ульяна Пивоварова.Фото автора

"Верховажский вестник" №98 за 26 декабря 2018 года

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер