"Территория" становится своей

29.10.2014

Фестиваль «Наша территория» в 2014 году прошел уже в 12-й раз. Но я отправилась туда впервые. Вологда встретила нас снегопадом и … не слишком приветливыми вахтерами Городского дворца культуры, которые, сославшись на «борьбу с терроризмом», отказались пропустить нас дальше фойе до тех пор, пока не появятся организаторы фестиваля.
«Наша территория» — это фестиваль тех, кто работает экономистом, агрономом или учителем, а в свободное время танцует и поет, играет на музыкальных инструментах и читает стихи, едет в областной центр познакомиться и посоревноваться с такими же экономистами и агрономами, любителями творчества. Песни, инструментальные номера (например, мне очень понравилось «Либертанго» в исполнении вологжанина А. Тюхова»), художественное слово, самые разные танцы – чем только, оказывается, ни занимается молодежь области. Большой плюс фестиваля — консультации от жюри. Хореографию оценивали Наталия Петряева, главный балетмейстер школы-студии «Вологодские узоры», и Юлия Осипова, руководитель коллектива «Танцкласс Юла». Они отметили высокий уровень подготовки участников фестиваля, дали профессиональную экспертную оценку и номерам «Комильфо».
Уезжая из Вологды в наше бесснежное Верховажье, мы, конечно, надеялись на лучшее. В пятницу, 24 октября, организаторы фестиваля выложили в интернет приятную новость — «Комильфо» в финале. 7 ноября Ольга Курочкина и Николай Гончаренко выступят в вологодской Молочно-хозяйственной академии им. Н.В. Верещагина. Именно там подведут итоги фестиваля.
Наталья Копылова. Фото автора
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер