Тимуровцы наших дней

09.04.2025

Студенты и педагоги колледжа готовы прийти на помощь нуждающимся

 Волонтерство в наши дни становится все более популярным среди молодежи не только нашей страны, области, но и нашего Верховажского округа. Примеры таких добрых дел – это акции помощи, которые на постоянной основе проводят студенты и педагоги верховажского филиала колледжа. 3 апреля они помогли перенести в дровяник и сложить «фишку» дров одинокой пенсионерке, сын которой погиб на СВО.

 

Бабушке привезли дрова, которые требовалось сложить в поленницу. А для людей пожилого возраста это не так-то и легко.

– Когда к нам обратились за помощью, то мы, не раздумывая, согласились, – говорит Нина Чертовикова, педагог колледжа. – Мы уже не первый раз помогаем. Приезжали сюда и осенью, тоже складывали дрова. И в этот раз студенты откликнулись на просьбу бабушки. Вот мы здесь! За сегодня должны все успеть. Наш девиз – если кто-то помогает другим, то и сам становится счастливее. Доброта – то, на чём держится мир.

Прибыв на место, студенты и педагоги распределили обязанности: одни носили дрова, а другие укладывали. Фронт работ был немаленький, но добровольцы быстро справились, благодаря сплоченности и слаженности действий.

– И бабушке легче, и нам на душе спокойнее! – с доброй улыбкой, не отрываясь от своей работы, поделились ребята. Ну, а нашей газете, в свою очередь, о хороших делах тоже писать приятно!

Александра Дружинина. Фото автора

«Верховажский вестник» №23 за 9 апреля 2025 года

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер