"Учёба" для молодых и активных

02.07.2014

Александр Попов, Вячеслав Чертовиков и Екатерина Салаурова из Верховажья стали участниками сборов «Молодежь Единой России».
Своими впечатлениями о поездке поделился Славик Чертовиков:
- Столько эмоций осталось у меня после выходных, проведенных на форуме! И все исключительно положительные. Ребята, собравшиеся там, были настолько позитивные, открытые, активные и общительные, что мы сразу нашли общий язык, тем более что и интересы у многих из нас схожие. Было такое ощущение, что мы знакомы всю жизнь, поэтому нам быстро удалось подружиться.
Конечно, приехали мы туда не только веселиться, но и «поработать». Организаторы проводили с нами различные тренинги. Например, как правильно говорить на публике и как правильно общаться с ней. Было очень много игр на знакомство и сплочение. Выполняли «упражнение Джеффа», которое направлено на то, чтобы научиться понимать и уважать мнение отдельных членов коллектива. Оно подразумевает собой однозначные ответы (да/нет) на неоднозначные вопросы, которым в повседневной жизни мы не оказываем должного внимания. Ведь совсем не каждый из нас на досуге размышлял о том, смогли ли мы прожить в одиночестве, или что для нас важнее - ум или богатство? Участвуя в таком упражнении, мы учились свободно высказываться, отвечать на вопросы, защищать свое мнение и при этом уважать мнение остальных.
На форуме побывали представители Законодательного Собрания области и Молодёжного парламента. Кстати, они и являлись главными организаторами этого мероприятия. Помимо интереснейшей учебы и общения, для нас были созданы комфортные условия проживания, ведь все проходило под Череповцом на базе отдыха «Карпово». В домиках, в которых мы жили, были душевые кабинки. Кормили тоже хорошо и вкусно.
За эти выходные мы так сдружились с ребятами, что расставаться было очень грустно, уезжать совсем не хотелось. Когда ехали обратно в Вологду, на весь автобус хором пели песни. Сейчас бурно общаемся в социальных сетях.
А еще у нас там было голосование за самого активного участника сборов. Так вот, практически все проголосовали за меня. Теперь пью чай из новой «фирменной» кружки».

Организаторы считают, что подобные мероприятия помогают поднять гражданское сознание общества, в том числе молодежи, на новый уровень. Это еще одна возможность для молодых, чтобы показать и проявить себя. А также - хороший шанс для ребят включиться в реализацию различных проектов, добрых дел. Молодогвардейцы ежегодно реализуют множество проектов по самым различным направлениям.

Ольга Гулина.
Фото Н. Свирской.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер