Уроки "Школы безопасности"

13.05.2016

Верховажская команда и ее соседи по палаточному лагерю из Кадуйского и Кирилловского районов

Заезд участников из разных уголков Вологодской области, как и планировалось, состоялся за день до открытия. Ребята уже успели освоиться на новом месте, где им предстоит прожить пять незабываемых дней. 160 детей и несколько десятков организаторов, судей, медиков и волонтеров на себе испытают все прелести и трудности экстремальных условий. 

19 команд распределили на две возрастные группы от 13 до 18 лет.  Конкурсные этапы «Маршрут выживания», полоса препятствий, «Кросс-эстафета» потребуют от участников мужества, выносливости, применения навыков спортивного ориентирования и демонстрации физической подготовки. А самое главное, каждая команда под руководством своих наставников должна показать, насколько она дружная и сплоченная. Нахождение в условиях естественной природной среды – одна из основных проверок на прочность для конкурсантов. 

На церемонии открытия «Школы безопасности» присутствовали директор Центра туризма и экскурсий Т.Н. Багулина, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области С.А. Самойленко, зам. начальника комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Д.Н. Чернышов, представители администрации района. Они пожелали участникам соревнований успешно пройти все этапы, провести время с пользой и найти новых друзей. 

Результаты состязаний определятся в командном и личном зачетах по отдельным видам конкурсной программы. Содержательная и наполненная различными мероприятиями смена «Школы безопасности-2016» завершится 15 мая. 

Корреспондент «ВВ» обязательно еще раз побывает на Зеленом поле. Следите за нашими публикациями.

 

 Ульяна Пивоварова. Фото автора

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер