Успех на районном уровне

15.01.2014

Успех   на районном уровне

На этот раз в ней приняли участие 58 юных исследователей из Чушевицкой, Нижнекулойской, Верховажской, Морозовской, Верховской средних школ, Шелотской основной, Липецкой, Ногинской, Подсосенской начальных школ-детских садов, Верховажской начальной школы, детского сада №1 «Радость», ДДТ и его филиалов.
Работа конференции была организована в пяти секциях: военно-патриотическая, краеведческая, эколого-биологическая, художественно-эстетическая (предметной и прикладной направленности).
Исследования учащихся отличались разнообразием тем и качеством подачи материала. Удивили членов жюри самые юные конкурсантки —воспитанницы детского сада Елизавета Деревянчук и Ксения Чертовикова. Лиза рассказывала о смешивании цветов, а Ксюша — о шоколаде. «Их выступления — образец подражания для старших, - высказали своё мнение члены жюри. - Они хорошо держатся на публике, а это один из критериев хорошей оценки. Девочки умеют правильно и интересно подать материал, а самое главное — рассказывают всё своими словами».
Призёрами конкурса также стали Алексей Трошечкин, Ольга Полежаева, Елизавета Талащенко, Екатерина Киселёва, Мария Шумилова и Ирина Пивоварова из Верховажской средней школы, Мария Рудницкая, Виктория Воронцова, Дмитрий Рыжиков, Антон Кузнецов и Андрей Климовский (Чушевицы), Наталья Сафоновская и Дарья Кузнецова (Нижнекулое), Анастасия Лыскова и Светлана Соломатова (Верховье), Наталья Комолина (Липки), Влада Пономарёва и Юлия Замятина (Шелота), Виктория Зыкова, Юлия Соломатова, Алина Веденская — Дом детского творчества и Дарья Кононова (Верховажская начальная школа).
По итогам конференции, как и в прошлом году, выпустят буклет, в котором будут опубликованы работы участников.
Своё мнение о конференции высказал С.Н. Истомин: «Очень порадовали выступления ребят и их исследовательские работы. Жаль, что я был членом жюри только в одной секции. Приятно видеть умных детей, чувствуется, что за ними стоят прекрасные руководители. Я благодарен им за то, что очень многие работы посвящены семье и родословной, рад, что периодически дети вели рассказ о православии. Все без исключения молодцы! И каждая работа достойна называться лучшей, ведь разница в оценках составила всего один и 0,5 балла. Педагогам и ученикам я желаю дальнейших творческих успехов».

Наталья Соломатова 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер